Матч с Утрехтом Витесс в целом провел куда лучше, чем соперник, хотя счет на табло этого не отражает. Нападающий Витесса Рикки ван Вольфсвинкель сегодня вышел на поле против своего бывшего клуба, и вышел не зря — на 28-й минуте форвард замкнул прострел Милота Рашицы, который с двойными ножницами прорвался через Кевина Конбоя в штрафную и отдал на абсолютно свободного Рикки — голландец не мог не забить.

У гостей игра не клеилась, Утрехт постоянно терял мяч. До 68-й минуты казалось, что три очка останутся в Арнеме, а Утрехт уедет домой ни с чем. Но Себастьян Айер продемонстрировал, почему к нему так усердно проявляют интерес итальянские и английские клубы: форвард Утрехта забил свой третий мяч в сезоне (как и ван Вольфсвинкель). После дальнего удара, который Роом парировал, в штрафной Витесса последовал навес от Джованни Трупее: Айер грамотно выбрал позицию во вратарской площадке и с пары метров отправил мяч в сетку головой.

На поле появился и многообещающий новичок Утрехта Ришайро Живкович, но в атаке гости больше практически ничего не создали. После пропущенного мяча Витесс снова взял инициативу в свои руки — но больше, чем одно очко, арнемскому клубу в матче взять не удалось. Витесс после этой игры наверняка лишь временно занимает четвертую строчку, а Утрехт по-прежнему остается в ожидании первой победы в чемпионате, болтаясь в конце турнирной таблицы.

Витесс — Утрехт 1:1

Голы: ван Вольфсвинкель, 28 — Айер, 68

Витесс: Роом — Леердам, Кашия, ван дер Верфф, Крейсвейк — Бэйкер, Накамба, Ейни — Рашица, Натан (ван Берген, 69), ван Вольфсвинкель

Утрехт: Руйтер — Трупее, Амрабат, Конбой, Янссен, Лееувин, Трупее — Айюб, Штридер (Браафхейд, 61), Людвиг — Йоостен (Живкович, 61), Айер (Керк, 83)

Предупреждения: Леердам — Людвиг