Последние матчи первого раунда Кубка Голландии тоже обошлись без сенсаций. Витесс на выезде без проблем одолел Де Дейк из Третьего дивизиона (2:7), Фейенорд тоже победил; разве что Утрехт уверенно выиграл у Твенте — команда тан Хага добыла первую победу в сезоне, хотя и в кубке, а не в чемпионате.

В матче Фейенорда, как и во вчерашней игре Аякса, были задействованы видеоповторы, причем работали те же судьи — только Пол ван Бокель теперь был полевым арбитром, а Данни Маккели занял место "видеорефери".

Джованни ван Бронкхорст ожидаемо дал сыграть некоторым неосновным игрокам (Вуденберг, Вейинович, Густафсон, Крамер, Башачикоглу), но это ничуть не повлияло на игру: хозяева отгрузили Оссу из Первого дивизиона четыре гола, гости же забили всего один, причем уже на третьей минуте. Боре поразил пустые ворота после того, как Бакс нейтрализовал Джонса, влетев в голкипера Фейенорда. Но гости недолго радовались: уже на двенадцатой минуте Бергхейс сравнял счет, вырвавшись на свидание с вратарем и  пробив в ближний угол, а во втором тайме Фейе добавил еще три гола.

Твенте — Утрехт 1:3
Голы: Юнал, 54 — Живкович, 17, 90+3, Айер, 88

Де Дейк — Витесс 2:7
Голы: Звартхуд, 41, Каарс, 67 — Бэйкер, 9, Леердам, 34, ван Вольфсвинкель, 59 (пен), Тиядуини, 60, 64, Рашица, 84, Корян 86

ХСК 21 — ТЕК 1:5
Голы: Угуз, 79 — Пелтзер, 9, Винк, 12, 17, Бартелс, 42, Хейгенс, 73

Фейенорд — Осс 4:1
Голы: Бергхейс, 12, Крамер, 68, Башачикоглу, 76, Йоргенсен, 90+2 — Боре, 3