Напомним, Зинченко выступает за ПСВ на правах годичной аренды из Манчестер Сити. 

"Главная преграда – это язык. Однако, каждый голландец понимает английский  язык, может пообщаться. Но когда они говорят на голландском – ты ничего не понимаешь. Есть такое выражение – футбольный язык, и в нем все понятно, на каком бы языке ни говорили. Если тренер хочет что-то объяснить конкретно мне, он отведет меня, все покажет и расскажет на английском. Вообще я хочу совершенствовать свой английский. Если я переключусь на голландский – будет как-то дисбаланс" - сказал Зинченко в эфире программы "Моя игра" на телеканале Футбол 1.

"Что тяжелее всего в ПСВ? Да ничего. Я хочу сейчас играть, и чем больше – тем лучше. Я делаю все возможное, чтобы стать основным игроком команды. У тренера – свое видение игры, свои мысли и идеи, поэтому я получаю удовольствие от своей любимой игры, и с каждой тренировкой приближаюсь к своей цели. А цели, естественно, самые высокие".

"Какой Филипп Коку (главный тренер ПСВ, — прим.)? Строгий, интеллигентный. В то же время, по-своему закрытый. На самом деле, в клубе чувствуется дисциплина, порядок – что на поле, что в быту. Все четко, минута в минуту. Часто общаемся друг с другом, каждый игрок может высказать свое мнение. Я считаю, это здорово. Это то, что нужно. Очень важно, когда есть диалог".

"Есть такое упражнение – квадрат. Если честно, до ПСВ я всегда думал, что буду в него заходить, поскольку в середину заходят самые младшие. Постоянно, в любой команде я всегда был самый младший. А тут постоянно подтягивают ребят из дубля. Я осмотрелся, и в квадрате я уже и не в середине. Уже ветеран (улыбается)".

"После игр мне часто пишут или звонят люди из Манчестер Сити, говорят мне о моих ошибках, сбрасывают видеонарезки. Кто? В основном, это скауты, которые вели мое дело и со мной плотно общаются. Гвардиола? Нет. Без Watsapp пока (смеется). Телефона у меня пока его нет. У него, наверное, скрытый номер", — подытожил полузащитник.

В текущем сезоне Зинченко провел за ПСВ 7 матчей во всех турнирах, однако пока что не отметился результативными действиями.