Уже на 12-й минуте Перейро реализовал пенальти после того, как на нем же нарушили правила в штрафной Аистов. Еще до перерыва Рамселаар мог удваивать перевес, когда Зинченко вывел его на идеальную позицию для удара, но Барт пробил выше. На 50-й минуте то ли Бюгельсдейк, то ли Люк де Йонг подрезал мяч под дальнюю штангу ворот Шеткюса после подачи Зинченко, но Александр на этом не остановился: спустя пять минут он уже с игры вырезал передачу на Люка де Йонга, который мастерски обработал мяч и пробил мимо голкипера. Ден Хааг отыграл всего один мяч: Бюгельсдейк реабилитировался за автогол точным ударом с пенальти; но победу хозяева не упустили, хотя на 78-й минуте Хавенар мог возродить интригу, если бы его удар не пришелся в штангу. Три очка не позволяют ПСВ покинуть трете место, но главное — это то, что Александр Зинченко провел отличный матч, получив самый высокий рейтинг среди игроков своей команды и сделал огромный шаг к тому, чтобы закрепиться в старте команды Коку.

ПСВ — Ден Хааг 3:1

Голы: Перейро, 12 (пен), Бюгельсдейк, 50 (аг), Люк де Йонг, 55 — Бюгельсдейк, 57 (пен)

ПСВ: Зут — Ариас, Морено, Швааб, Изимат-Мирен — Рамселаар (Люндквист, 87), де Йонг (Нарсинг, 67), Преппер — Перейро, Зинченко, Люк де Йонг

Ден Хааг: Шеткюс — Эбуэи, Канон, Майсснер, Бюгельсдейк — Схакен (Беккер, 46), Эль-Махдауи, Трибулл, Хевел (Маренго, 74) — Кастанеер, Хавенаар (ван дер Хейден, 85)

Предупреждения: Зут