Разгромив Неймеген на прошлой неделе со счетом 5:0, Аякс отправился в гости к четвертой команде чемпионата. Фризы — куда более серьезный соперник, в этом сезоне уже оказавший достойное сопротивление ПСВ и Фейенорду; но против свежей команды Боша Херенвен устоять не смог.

Игру вряд ли можно было назвать равной: атаковал в основном Аякс, и на 71-й минуте заменивший Зиеха ван де Беек на блюдечке выложил Клаассену мяч прямо у одиннадцатиметровой отметки (ошибся ван Акен): датчанин ушел от голкипера и с острого угла покатил мяч в ворота, шестой раз в этом сезоне открыв счет в матче. Благодаря ошибке Синкгравена ван Амерсфоорт мог сравнять счет, но Онана был на месте. Аякс снова обходит Фейенорд, а надолго ли — узнаем очень скоро.

Херенвен — Аякс 0:1
Голы: Клаассен, 71

Херенвен: Мюльдер — Марцо, Бейкер, Сент-Юсте, ван Акен — ван Амерсфоорт (Терн, 73), Намли (Веерман, 79), Кобаяси — Зенели (Влап, 89), Ларссон, Гучаннеджад

Аякс: Онана — Велтман, Синкгравен (де Лигт, 83), Санчес, Виргевер — Клаассен, Шене, Зиех (ван де Беек, 66) — Траоре (Касьерра, 90+2), Юнес, Долберг

Предупреждения: Терн, ван Акен — Клаассен, Синкгравен, Юнес