После перерыва Сыровары прижали соперника к воротам, и гол гостей был лишь делом времени — автором его за 20 минут до конца матча стал Вегхорст. Несмотря на то, что Джаханбаш эффектным дальним ударом на 85-й минуте сделал счет 2:0, интрига в матче с помощью рефери возродилась на 89-й: Йоханссон толкнул соперника в своей штрафной, и Антония реализовал одиннадцатиметровый. Хозяева в надежде отыграться пошли вперед, нарвались на контратаку и получили ответный пенальти — Джаханбаш оформил дубль и снял вопросы о победителе.

АЗ можно поздравить с хорошим началом года: в турнирной таблице Сыровары временно обходят Херенвен и занимают третье место, а Гоу Эхед Илгз все безнадежнее и безнадежнее закрепляется на последней строчке.

Гоу Эхед Иглз — АЗ 1:3

Голы: Антония, 89 (пен) — Вегхорст, 69, Джаханбаш, 85, 90+3 (пен)

ГЭИ: Звартхуд — Лосиньо, Аченте, Схенк, Фишер — Чиривелья, Ритцмайер (Кроули, 76), Дейтс — Антони, Ману (Волтерс, 80), де Когел (Маатсен, 66)

АЗ: Рошет — Йоханссон, Хапс, Лукассен, Вуйтенс — Сентьенс, Мерен (Бель Хассани, 63), Ринстра — Джаханбаш, Танкович (Дос Сантос, 63), Вегхорст (Фрайди, 87)

Предупреждения: Аченте — Йоханссон, Джаханбаш, Вегхорст, Бель Хассани