Матч получился более равный, чем можно было ожидать от встречи первой и предпоследней команд, но гостям хватило перевеса, чтобы забить. В середине второго тайма Куйт оказался в правильном месте в нужное время и с нескольких метров положил мяч в девятку — уже двадцатый календарный год подряд, с 1998-го, ветеран Фейенорда забивает в чемпионатах. Незадолго до стартового свистка Элиа, обыгравшись с Йоргенсеном в стеночку, ушел от измотанных защитников Роды и катнул мяч в дальних угол — 2:0.

Фейенорд со слаженной игрой получает нужный результат и сохраняет отрыв, с каждым матчем увеличивая свои шансы финишировать на первом месте. Рода же будет готовиться к соперникам попроще, у которых лимбургская команда реально может отобрать очки, например, к выезду в Неймеген через неделю.

Рода — Фейенорд 0:2

Голы: Куйт, 69, Элиа, 88

Рода: ван Леер — Милец, ван Пеппен, Кум, Веркер — ван Хифте, Ауассар — Росхеувел (Митидис, 77), Аджагун, Бойсен (Паулиссен, 66)— Папазоглу (Шахин, 88)

Фейенорд: Джонс — Карсдорп (Ньюкоп, 89), Конголо, Боттегин, ван дер Хейден — Тоорнстра, Вильена, Куйт — Бергхейс (Башачикоглу, 76), Йоргенсен, Элиа