Еще в начале нынешнего сезона нападающий Фейеноорда Робин ван Перси объявил о том, что по его окончании завершит карьеру игрока. Однако форма, в которой сейчас пребывает 35-летний ветеран, заставила усомниться в целесообразности такого решения. Тем не менее, форвард не намерен его менять. 

"У меня нет никаких сомнений, — цитирует ван Перси Algemeen Dagblad, — Уходить нужно в правильный момент. Я не хочу мешать росту нашей талантливой молодежи — Оркюну Кокчу, Воутеру Бургеру, Жорди Верманну, Дилану Венте и другим. Поэтому моим последним матчем в качестве игрока станет прощальный поединок, который мне собирается организовать Фейеноорд, и за который я очень благодарен руководству клуба".

Один из сильнейших голландских нападающих XXI века выступал за Фейеноорд (117 матчей во всех турнирах, 45 голов), Арсенал (278, 132), Манчестер Юнайтед (105, 58) и Фенербахче (87, 36). В нынешнем сезоне ван Перси сыграл за Фейеноорд 21 матч во всех турнирах, в которых забил 16 мячей.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter