Федерация футбола Нидерландов решила перенести 33-й тур Эридивизи в связи с выходом Аякса в полуфинал Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт федерации.

В 33-м туре Аякс должен сыграть против Де Графсхап. Матч должен был состоятся 28 апреля, а уже 30 апреля амстердамцы должны были играть против Тоттенхэма в Лиге чемпионов на выезде. Однако руководство Футбольной федерации Нидерландов решило перенести матч Аякс – Де Графсхап. А вместе с ним и весь тур чемпионата Нидерландов.

Перенести матч Аякса, а заодно и весь 33-й тур Эредивизи, решили, чтобы игроки амстердамского клуба имели больше времени на подготовку и отдых накануне поединка с Тоттенхэмом. С оглядкой на то, что Аякс ведет борьбу за чемпионство с ПСВ, а Де Графсхап – за сохранение место в элите, решили перенести весь тур. В таком случае все команды останутся в равных условиях.

Таким образом 33-й тур будет сыгран 15 мая.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter