Амстердамский Аякс в нынешнее межсезонье рассталось с двумя своими лидерами — Френки де Йонгом (переход в Барселону) и Матейсом де Лигтом (переход в Ювентус). Последний был капитаном команды в прошлом сезоне.

По началу нового сезона в клубе выбрали нового капитана команды. На смену 19-летнему капитану де Лигту пришел 30-летний Душан Тадич. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Предыдущая кампании стала первой для Тадича в амстердамском клубе. Летом 2018-го он перебрался из Саутгемптона за 11,5 млн евро.

Первый сезон для сербского левого вингера оказался ударным, как и для всей команды. Тадич отыграл 56 матчей, отметился 38 голами и отдал 24 ассиста.

Также футболист принял прямое участие к фантастическому участию его команды в Лиге чемпионов, отыграв во всех матчах турнира (12). А по системе гол+пас набрал 11 очков (6 голов, 5 ассистов).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.