Команда словно опустила руки и бросила все на самотек. Даже далеко не самый сильный Виллем стал непреодолимой преградой для роттердамцев.

Первый тайм роттердамцам наверно хотелось бы забыть как можно скорее. Команда ничего не могла создать сама, зато помогла отличиться сопернику. Диего Бисесвар, на которого чуть ли не молились перед матчем фаны и тренеры Фейеноорда, допустил ошибку и позволил Демужу оказаться в одиночестве перед Тиммером. Лучший бомбардир Виллема не сплоховал и пополнил свой голевой багаж.

Отсутствие Макаая и Даль Томассона лишило Фейеноорд атакующей мощи. Соперники старался этим воспользоваться и вполне мог удвоить преимущество. Незадолго до перерыва полузащитник Виллема Грегоире вышел на свидание с Тиммером, но вратарь в этот раз спас команду.

Судья тоже не забывал подливать масла в огонь. После момента с участием Грегоире ван Бронкхорсту удалось затолкать мяч в сетку Виллема, но арбитр отменил это взятие ворот. Это был не единственный момент, когда роттердамцам можно было бы нарекать на действия человека в черном. В конце первой половины встречи Демуж довольно грубо обошелся с Хофландом и вполне заслуживал на красную карточку, но рефери ограничился горчичником.

Во втором тайме Фейеноорд оживился. Непосредственно на это повлияла и проведенная в перерыве Вербееком замена. На поле вместо никакущего Брюинса вышел Молс, и именно ветеран в итоге задавал темп многим атакам роттердамцев. Теперь уже игра проходила на встречных курсах, но никому из соперников добиться успеха не удалось. Под занавес встречи Де Гузман и Хофланд имели реальные возможности добыть хотя бы ничью своей команде, но увы...

Это поражение стало уже четвертым для Фейеноорда. Что ждет команду дальше прогнозировать сложно. Может случиться так, что даже возвращение в строй травмированных игроков не поможет команде улучшить результат. Время покажет.

Виллем - Фейеноорд 1:0
Гол: Демуж, 23

Фейеноорд:
Тиммер, Баия, Хофланд, Грин, Де Клер (Фер, 80), Вейналдум, ван Бронкхорст, Де Гузман, Эль Ахмади, Брюинс (Молс, 46), Бисесвар

Приучивший в последнее время своих поклонников к голевым феериям АЗ, сегодня обошелся всего двумя голами в ворота Де Граафсхапа. Это, правда, не убавило убедительности данного успеха.

Вновь блестящую игру выдал Мурин Эль Хамдауи. Марокканец за два последних матча наколотил пять мячей и сегодня увеличил эту цифру еще на два пункта. Всего на счету Хамдауи уже восемь голов в ворота соперников.

Этот успех форварда позволил расслабиться и тренеру и поклонникам, переживавшим по поводу отсутствия другого забивалы клуба Мусса Дембеле. Бельгийца решили оставить вне поля, как говориться, от греха подальше, пока он полностью не оправился от микротравмы.

АЗ после стартовых неудач уверенно поднимается теперь по таблице вверх. Благодаря сегодняшней победе команда Луи ван Гаала занимает уже четвертое место.

Де Граафсхап - АЗ 0:2
Гол: Эль Хамдауи, 39, 69

АЗ:
Ромеро, Морено, Ялинс, Кондерс (Поконьоли, 74), Мойсандер, Мендес да Силва (Поульсен, 72), Де Зееув (Хольман, 81), Мартенс, Схаарс, Пелле, Эль Хамдауи

Неймеген - Витесс 3:1
Голы: Радомски, 49, Акхауи, 83 (с пенальти), Нтибазонкиза, 90 - Хофс, 17

Спарта Р
- Утрехт 1:0
Гол: Диссельс, 22


Матвей Белосорочкин, Football.ua