Это поражение стало для команды Хууба Стевенса уже третьим в сезоне и озадачило не только фанатов, но и самих игроков эйндховенского гранда.

"Это поражение не было случайным. Рода завоевала победу абсолютно заслуженно", - говорит Марселлис. "Мы слишком много позволяли сопернику, когда тот забивал голы. Мы начали очень хорошо, но второй и третий мячи в наши ворота в исполнении Опера и Бодора просто лишили нас надежды".

"Проиграв Роде, мы получили много пищи для размышлений, ведь теперь совершенно ясно, что что-то нужно менять в игре", говорит защитник в интервью Fcupdate.nl. "Теперь остается готовиться к следующему матчу. Эта игра с Ден Хаагом будет очень не простой, в сезоне для нас теперь вовсе нет проходных матчей".

Высказался также партнер Марселлиса по команде Оттмар Баккал. Форвард находится в недоумении от игры своей команды, еще во вторник одолевшей Марсель. "Я даже не знаю, как команда могла так резко измениться за эти четыре дня. Играл ведь практически тот же состав, что во вторник одержал победу в Лиге Чемпионов. Сейчас команда переживает трудный этап - это все, что ясно на данный момент. Матч с Ден Хаагом  даст много ответов на возникшие вопросы".