Имя 34-летнего защитника в последние несколько месяцев довольно часто звучит в контексте возможного возвращения на родину. Наряду с ПСВ интерес к Оойеру приписывали АЗ и Фейеноорду, но наиболее настойчивым на данный момент выступает именно эйндховенский клуб.

Подтверждением тому стало заявление технического директора ПСВ Андре ван Краая, что Оойер будет желанным игроком в команде. Однако ван Краай отметил, что окончательное решение будет во многом зависеть и от пожеланий нового тренера, имя которого должно стать известным ближе к концу сезона.

Сам игрок пока что же выразил готовность вернуться в Голландию уже в следующем сезоне. "Моя семья хочет вернуться в Голландию и я полностью их поддерживаю", - сказал Андре. "Не смотря ни на что я доволен тем уровнем игры, который сумел показать в Премьер Лиге. Фаны здесь просто невероятны, а уровень футбола на порядок выше, чем в Голландии".

Ранее Оойер уже выступал в цветах ПСВ. Защитник провел в Эйндховене восемь довольно неплохих сезонов, после чего был продан за 2 миллиона фунтов в Блэкберн.