Борьбы как таковой в матче между Академикой и Бенфикой не получилось. Несмотря на приличный старт, хозяева поля еще в первом тайме получили два мяча в свои ворота и в буквальном смысле опустили руки.
 
Первые полчаса Студенты действительно смотрелись неплохо: и в обороне было спокойно, и впереди как минимум один неплохой момент был создан, когда после подачи углового Жоау Реал головой едва не срезал мяч в дальний угол, но тот предательски проскочил рядом со штангой.
 
А затем Бенфика выстрелила дуплетом, и вновь свое веское слово сказал Оскар Кардосо. Парагваец сперва хлестко выстрелил метров с 23-х в дальний нижний угол, а затем после фланговой подачи вынудил Гойяно допустить ошибку и срезать мяч в свои ворота. Хозяева до перерыва попытались один мяч отыграть, но Артур справился с дальним ударом Клейтона.
 
Во втором тайме, как бы это банально не звучало, Бенфика была ближе к тому, чтобы забить еще, нежели Академика — к камбэку. Более того, Орлы третий мяч под занавес встречи все же организовали силами вышедших на замену игроков. Рубен Аморим отдал проникающую передачу на ход Марковичу, а тот эффектно первым касанием подсек мяч в ближний угол над вратарем.
 
Третья победа подряд в чемпионате позволила лиссабонским Орлам поравняться по очкам со Спортингом. Который уже сегодня вечером сыграет дома с Маритиму.
 
Академика — Бенфика 0:3
Голы: Кардосо, 34, Гойяно, 37 (в свои ворота), Маркович, 86
 
Академика: Рикарду, Реал, Капела, Гойяно, Шина (Иванилдо, 62), Алешандре, Клейтон, Джаван Феррейра, Диогу Валенте (Мариньо, 77), Рафаэль Оливейра (Маноэль, 61), Абди
 
Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Кортез, Матич, Перес, Гайтан, Кавалейру (Маркович, 64), Лима (Аморим, 74), Кардосо (Родриго, 90)
 
Предупреждение: Перес