Сюрпризов не произошло. Все команды, представляющие Лигу Сагреш и не игравшие друг с другом, пробились в следующую стадию турнира. Тяжелее всего пришлось Эшторилу, который в выездном матче с Фамалисау единственный мяч провел только на 117-й минуте, и Академике, которая лишь в серии пенальти смогла одолеть Визеу со второго дивизиона.
 
Центральными, конечно, были матчи с участием Порту и Браги, которые играли против команд "своего" дивизиона — соответственно Витории Гимараэш и Оланенсе. И несмотря на то, что андердоги принимали своих соперников на домашних аренах, это им не помогло.
 
Порту так и вовсе обыграл Виторию из Гимараэша в третий раз в этом сезоне. Паулу Фонсека выставил сильнейший состав, который и обеспечил ему требуемый задел еще в первом тайме. Нельзя не отметить, что первый мяч забил один из лучших игроков Драконов этого сезона Фернандо, который в скором времени получит возможность дебютировать в сборной Португалии. Мяч, правда, вышел курьезным: бразилец, меняющий гражданство, пытался вырезать подачу на Джексона Мартинеса, однако мяч удачно свалился с ноги полетел за шиворот стражу ворот соперников Ассису. 
 
Джексон Мартинес, правда, свой мяч также забил, прервав непродолжительную четырехматчевую голевую засуху. Под конец первой половины встречи колумбиец откликнулся на классную передачу Лучо Гонсалеса и с близкого расстояния переправил круглого в сетку ворот. В первом тайме Джексон мог забивать еще парочку, но свои моменты успешно растранжирыл.
 
После перерыва хозяева попытались что-то изменить, они прибавили в скорости и смелости на чужой половине поля, но усилий активного Маазу оказалось недостаточно.
 
 
Победила на выезде и Брага, прервав четырехматчевую серию поражений и обеспечив себе место в 1/16 финала Кубка. Эдер, по-прежнему набирающий кондиции после тяжелой травмы, открыл счет уже на первой минуте ударом головой. Но сдаваться соперник не сумел. Более того, на 50-й минуте футболисты Оланенсе обеспечили интригу, сравняв счет благодаря усилиям Регулы. 
 
Тем не менее, под конец встречи дубль молодого Рафы, который в этом сезоне является одним из немногих ярких пятен в составе Арсеналистас,  предрешил исход встречи. Один из его мячей вышел, к слову, очень эффектным — игровой снаряд влетел в верхний угол без шансов для голкипера.
 
Витория Гимараэш — Порту 0:2
Голы: Фернандо, 15, Джексон, 41
 
Гимараэш: Ассис, Коррейя (Кривельяро, 82), Морено, Паулу Оливейра, Адди, Олимпио, Андре, Андре Сантос (Родригеш, 60), Баррьентос, Рикардо Гомес (Томанэ, 74), Маазу 
 
Порту: Фабиано, Данило, Отаменди, Мангала, Алекс Сандро, Фернандо, Дефур, Лучо (Карлос Эдуардо, 69), Жозуэ (Майкон, 83), Варела (Келвин, 61), Джексон
 
Предупреждения: Коррейя, Андре — Фабиано, Дефур, Мангала, Майкон
Удаление: Мангала, 82
 
 
Оланенсе — Брага 1:3
Голы: Регула, 50 — Эдер, 1, Рафа Силва, 87, 90
 
 
Витория Сетубал — Санта Мария 2:1
Голы: Коэне, 18, Р. Кардосо, 45 — Алекс, 84
 
 
Риу Аве - Сертаненсе 4:2
Голы: Тарантини, 12, Бруну Брага, 30, Кока, 35, Дель Валле, 41 — Тракина, 48, Ренату Силва, 58
 
 
Маритиму — Оливейренсе 3:0
Голы: Луиш Олим, 4, Хелдон, 44, Дерлей, 90
 
 
Фамалисау — Эшторил 0:1
Гол: Себа, 117
 
 
Академика - Визеу 1:1 (4:3 по пенальти)
Голы: Диогу Валенте, 93 — Зе Руй, 114
 
 
Камаша — Атлетику 1:2
Голы: Фрейташ, 53 — Серверйа, 90, Руй Варела, 115
 
 
17-го ноября Фафе сыграет с Авешем, а Тондела примет Пасуш Феррейру, 4-го декабря Ковилья сразится с Лейшоэшем и Бейра-Мар попытает свои силы с Фейренсе.