Матч между одним из претендентов на чемпионский титул и одним из претендентов на вылет. Фаворит играет дома при родных болельщиках. Бенфика, в прошлом туре обогнавшая Порту, против Ароуки, в последних семи турах взявшей "аж" два очка. Трагедия для букмекеров.

Да, Орлы вновь не могли рассчитывать на травмированного Оскара Кардосо, не мог помочь команде и набравший отличную форму Матич, но может ли это служить оправданием для команды Жорже Жезуша?

Хотя на победу они, конечно, наиграли — это был не тот случай, когда у команды ничего не получается. Мяч не шел в ворота и все тут.

Что и говорить, если только в первом тайме Лима трижды бил головой с опасных позиций, но в первом случае мяч разминулся с воротами, а затем на высоте был голкипер гостей Кассио. Хороший момент упустил и Родриго, который первым оказался на подборе, но метров с 11-ти не сумел переиграть бразильского вратаря.

Пропущенный гол от Давида Симау (удар-прострел со штрафного с острого угла с дизориентацией Артура) подопечных Жезуша не смутил, так как они в буквальном смысле на слазили с чужих ворот. И все-таки до перерыва на забитый мяч наработали. Гайтан здорово зацепился за мяч на углу чужой штрафной, бросил в прорыв Макси, который выкатил мяч параллельно линии вратарской точно на ногу Родриго.

Во втором тайме ситуация повторилась: одни атакуют и создают моменты, вторые забивают. Вновь помог гостям стандарт (если аут можно считать таковым): вбрасывание из-за боковой, неслаженные действия защитников, точная передача Пинтассилгу на дальнюю штангу и удар головой вышедшего на замену Сержиньо буквально с пары метров.

Учитывая то, что у лиссабонцев оставалось играть еще минут двадцать, сомнения в том, что у них будут шансы отыграться, не возникало. Более того, они вполне могли и выиграть, будь поудачнее в завершающей фазе атаки Кавалейру и Луизао. Так же Бенфика сумела лишь отыграться. Лима реализовал пенальти за фол на Сулеймани.

2:2 — Бенфика вышла на чистое первое место, однако уже сегодня их может догнать Порту, а Спортинг в воскресенье может и вовсе выбиться в единоличные лидеры.