Три матча подряд без забитых мячей. Кризис? Учитывая то, что в семи последних матчах Спортинг и сам не пропускал, — скорее нет, чем да. Учитывая то, что лиссабонцам хватило и очка, чтобы вновь взобраться на вершину турнирной таблицы, — определенно нет.
 
Да, уже завтра победитель Классико получит возможность обойти Спортинг, но тем не менее. И здесь даже не особо важно, что выезд в Эшторил команде Леонарду Жардим не очень удался. По большому счету, итоговая нулевка — справедливый итог этого поединка. Ни одна из команд не владела неоспоримым преимуществом, а голевых моментов у тех и других ворот было чуть.
 
Если гости были интереснее в комбинировании в районе центрального круга, то хозяева впечатлили своей обороной. За весь матч один из фаворитов чемпионата (можно же их теперь так величать?) до чужих ворот добрал считанное количество раз. Правда, и их соперник Патрисиу почти не тревожил.
 
Самое вкусное, как показалось, обе команды решили оставить на концовку встречи. То ли усталось начала сказываться, то ли команды решили рискнуть одним очком ради возможных трех, но ближе к финальному свистку пару интересных моментов все же возникло.
 
У Эшторила пару неплохих возможностей упустил вышедший на замену Жерсо  (в одном случае свою команду откровенно выручил Руй Патрисиу), а у гостей неплохие моменты были у Адриана (пробил выше) и Рохо (сэйв Вагнера). Тем не менее, на 0:0 и закончили.
 
Эшторил — Спортинг 0:0
 
Эшторил: Вагнер, Тьягу Гомеш, Ману (Филипе Гонсалвеш, 33), Рубен, Гонсалу, Тавареш, Эвандро, Карлитуш, Бруно Лопес (Жерсо Фернандес, 74), Амаду, Себа (Бальбоа, 80)
 
Спортинг: Патрисиу, Пирис, Маурисио, Рохо, Седрик, Виллиам, Адриен, Андре Мартинш (Манэ, 87), Вилсон Эдуарду (Капель, 66) Каррильо (Слимани, 66), Монтеро
 
Предупреждения: Гонсалвеш — Седрик, Монтеро, Виллиам
 
Еще в пятницу убедительной победы добилась Брага, которая в этом сезоне заметно хандрит. Любопытно, что Канониры не просто отправили в ворота Дугласа Жезуса три безответных мяча, но и в целом вчистую переиграли соперника. Нельзя не отметить и дубль новичка Рауля Русеску, который пришелся ко двору и более чем удачно заменил травмированного Эдера. На счету румынского форварда дубль.
 
Брага - Витория Гимараэш 3:0
Голы: Пардо, 31, Русеску, 66, 72
 
Брага: Эдуарду, Эчеджиле, Байано, Сассо, Адерллан Сантос, Куштодиу, Луис Карлос (Мауро, 73), Рафа Силва, Алан, Пардо (Вукчевич, 90+1), Русеску (Эдиньо, 88)
 
Гимараэш: Дуглас Жезус, Фрейре, Жоау Аморим, Паулу Оливейра, Андре, Баррьентос (Тьягу Родригеш, 76), Андре Сантуш (Кривельяро, 46), Олимпио, Луиш Роша, Матиаш, Томанэ (Маазу, 46)
 
Предупреждения: Эчеджиле, Рафа Силва, Адерллан Сантос — Томанэ, Андре, Фрейре
 
 
Риу Аве — Маритиму 1:1
Голы: Жоэано, 89 — Хелдон, 87
 
Риу Аве: Эдерсон Мораес, Тьягу Пинту, Марсело, Родерик, Нуну Лопеш, Брага, Тарантини, Луиш Густаву, Укра (Ренату Сантуш, 86), Сандро Лима (Жоэано, 80), Кока (Рубен Рибейру, 66)
 
Маритиму: Жозе Са, Луиш Олим, Жоау Диогу, Геге, Бауэр, Артур (Данило Диас, 73), Данилу Перейра, Макарис (Фиделис, 90), Нуну Роша, Хелдон, Дерлей
 
Предупреждения: Нуну Лопеш, Брага, Тарантини, Марсело — Макарис, Данилу Перейра
Удаление: Тарантини, 90