Белененсеш стартовал в новом сезоне с двух уверенных побед, после чего, играя в большинстве, потерпел разгромное домашнее поражение от Витории Гимараэш со счётом 0:3. Текущий выездной матч со Спортингом доказал — недоразумение, случившееся в прошлом туре, было случайностью. На Жозе Алваладе Белененсеш отнюдь не играл на равных с участником Лиги чемпионов. Однако команда Лито Видигала сыграла очень грамотно, за что и была вознаграждена ничьей.

Героем встречи стал вратарь гостей, англичанин Мэттью Джонс, который помимо того, что затягивал время (за что получил предупреждение уже на 23-й минуте!), тащил почти все, что только было можно. Отбив в первом тайме выстрелы Нани, Слимани и Виллиама Карвалью, 27-летний голкипер ничего не мог поделать с ударом Каррильо на 34-й минуте. Оборона Синих допустила детскую ошибку: Бруну Чина сделал необдуманный поперечный пас вблизи своей штрафной, который был перехвачен Каррильо...

К тому времени счёт в матче уже был открыт. На 28-й минуте Белененсеш реализовал свой второй момент. Первый гости создали во время контратаки (Стургеон избежал офсайда, пробежал по зоне правого инсайда тридцать метров и бахнул рядом с дальней штангой), а второй — во время "позиционки". Это Дейверсон на 28-й минуте головой замкнул навес Нелсона с правого фланга.

А вот второй тайм Спортинг на удивление провалил. Львы выдали активное начало и концовку, но в его середине именно Белененсеш имел возможность забить второй мяч. В одном из эпизодов партнеры вывели Дейверсона на свидание с Патрисиу, но нападающий проиграл дуэль один в один. Тем не менее, ничья может считаться справедливым результатом, поскольку уже в компенсированное время Слимани дважды простил: с обоими его ударами (сначала головой, затем — ногой) Джонс справился на отлично.

В компенсированное же время случилось удаление Джефферсона. Вместе с Нани защитник "за руки, за ноги" попытался поднять лежавшего на газоне Дейверсона (форварду свело ногу) и перетянуть его в направление боковой линии. Судья сделал предупреждение: Нани отпустил лежачего, Джефферсон же начал спорить...

После ничейного результата (1:1) с Бенфикой Спортинг выдает идентичный результат с другим представителем Лиссабона. Главное — не взять это за моду.