Согласно статистике, Боавишта является одной из наиболее нарушающей правила командой элиты. Полученная Филипе красная карточка стала для Боавишты уже четвертой в семи стартовых матчах сезона. Ранее свои удаления успели заработать Эрвоэш, Бобо и Лукас. Что интересно, трое из четырех "удалившихся" (Бобо, Лукас и Филипе) — бразильцы.

Интриги в этой встрече не получилось. Униженная в прошлом туре Витория (она проиграла 0:4 Маритиму) сделала всё, чтобы реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, коих в этот вечер пришло на стадион 13 тысяч.

Все три своих гола хозяева забили из пределов штрафной. Так, в конце первого тайма Алвес с линии вратарской открыл счёт после прострела Томане с правого края. После перерыва же Андре Андре реализовал пенальти за фол Жоау Диаша против Менса, а уже в самом конце матча Джонатан Алвес оформил дубль. Уругваец совершил отбор в центре поля (не у дел остался Тенгарринья), после чего промчался 45 метров и с близкого расстояния расстрелял ворота Мики.

Таким образом Витория Гимараэш, пусть и временно, но возвращает себе вторую строчку.

Никита Черняк, Football.ua

Витория Гимараэш - Боавишта 3:0
Голы: Алвес, 44, 85, Андре, 69 (с пенальти)

Витория Гимараэш: Жезус (Ассис, 51), Траоре, Дефенди, Гаспар, Афонсу, Саре, Андре, Алекс (Эрнани, 79), Менса (Кривелларо, 86), Томане, Алвес

Боавишта: Мика, Бекелес, Диаш, Соррейя, Лукас, Филипе, Тенгарринья, Карвальо, Зе Мануэл (Лу, 72), Бобо (Леозиньо, 67), Брито (Мандьянг, 76)

Предупреждены: Томане — Филипе, Диаш, Коррейя, Лу
Удален: Филипе, 53 (второе предупреждение)