Несмотря на то, что Спортинг обрушился атаками на ворота Ба с первых минут, забить гостям удалось только после перерыва. Однако насколько же эффектными получились голы! На 54-й минуте Каррильо (герой матча!), убегая в голевую атаку, стартовал еще со своей половины поля: получив пас от Виллиама, Андре сблизился с вратарем — и прошил того сильнейшим ударом под перекладину.

Остальные два гола Спортинга тоже сделал Каррильо. Сначала, обыграв на 56-й минуте на правом фланге сразу двоих защитников, перуанец выкатил мяч точно на ногу Манэ, которому с 13 метров оставалось переправить мяч в сетку. А уже под конец встречи Каррильо вывел на ударную позицию Жоау Мариу — и тот не сплоховал.

Собственными силами Боавишта в этот вечер так и не поразила ворота Патрисиу. На 87-й минуте Джонатан Силва, пытаясь выбить мяч на угловой, отправил снаряд в свои же ворота.

Главным же событием этой встречи стала травма Нани, которую вингер МЮ получил еще в первом тайме. Согласно информации португальской прессы, Нани повредил бедро, и теперь его участие в матче с Челси под серьезным вопросом.

Football.ua

Боавишта - Спортинг 1:3
Голы: Дж. Силва, 87 (в свои ворота) — Каррильо, 54, Манэ, 56, Мариу, 81

Боавишта: Ба, Диаш, Эрвэш, Сантуш, Габриэл (Овусу-Абейе, 58), Карвальо, Мандьянг, Монтенегро, Зе Мануэл (Леозиньо, 63), Учебо, Брито (Бобо, 77)

Спортинг: Патрисиу, Маурисио, Лопеш, Оливейра, Дж. Адриен (Мартинш, 77), Нани (Каррильо, 31), Виллиам, Монтеро, Слимани (Мариу, 65), Манэ

Предупреждены: Монтенегро, Габриэл, Зе Мануэл, Овусу-Абейе — Монтеро, Слимани, Лопеш, Адриен