Безнадежно идущий на последнем месте Жил Висенте провел свой лучший матч в текущем сезоне и едва не увез с Эстадиу Дом Афоншу Энрикеш три очка! Гости были к этому очень близки, ведь еще к 78-й минуте вели в счёте 2:0. В первом тайме Нванкво замкнул на дальней штанге прострел Вианы с левого фланга, а после перерыва Эвалдо оказался наиболее расторопным в чужой вратарской при розыгрыше углового.

Свой первый голевой момент команда Руи Витории создала только на 59-й минуте, когда Эрнани с 19 метров не сумел направить мяч в створ ворот. Но на 79-й минуте хозяева всё же своего добились. С нескольких метров Валенте замкнул пас Томане (все три взятия ворот случились из пределов вратарской площади — уникальный случай!) — и сократил отставание.

Ничью же Завоевателям удалось вырвать уже в компенсированное время благодаря спорному пенальти. Валенте зацепился за ногу Мойзена и рухнул на газон, а судья указал на точку. Подошедший к 11-метровой отметке Андре Андре уверенно переиграл Факкини и тем самым лишил Жил Висенте возможности покинуть зону вылета.

Витория Гимараэш — Жил Висенте 2:2
Голы: Валенте, 79, Андре, 90+3 (с пенальти) — Нванкво, 27, Эвалдо, 55

Витория Г: Ассис, Чеммам (Планге, 60) Са (Гомес, 75), Гашпар, Афонсу, Андре, Кривелларо (Гуи, 46), Валенте, Кафу, Томане, Эрнани

Жил Висенте: Факкини, Каду, Эвалдо, Энза-Ямисси, Моура, Рибейру, Вилела, Жандер, Виана (Пекс, 86), Каэтану (Гонсалвеш, 75), Нванкво (Мойзен, 52), Мота

Предупреждены: Андре, Гашпар — Эвалдо, Энза-Ямисси, Каэтану, Виана, Рибейру