Несмотря на то что матч на Эштадиу да Капитал ду Мовел был сыгран на газоне а-ля болото, сама игра пришедших 4000 зрителей порадовала.

Уже на первой минуте центральный защитник Витории Жоан Афонсу должен был увидеть перед собой красную карточку за "фол последней надежды" против Бруну Морейры, однако судья Косме Машаду пожалел провинившегося — и всего лишь предупредил его.

Но игравший на первых минут лучше Пасуш все равно забил первым: на 18-й минуте все тот же Бруну Морейра перебросил вышедшего далеко из своих ворот Ассиса.

Правда, еще в первом тайме Саре удалось сравнять счёт. Взятие ворот получилось "силовым", так как игроки Витории сначала несколько раз выиграли в чужой штрафной у защитников Пасуша "воздух", а затем — затолкали мяч в сетку чуть ли не с метра.

Ничья не устраивала ни одну из команд, поэтому на победу играли как хозяева, так и Витория. На 78-й минуте Гало заплел ноги Томане в своей штрафной, а подошедший к 11-метровой отметке капитан Завоевателей Андре Андре пробил Дефенди. Вратарь Пасуша был близок к тому, чтобы отразить мяч, но мокрый газон и скользкий мяч сделали своё дело.

Но и это еще был не конец. Спасти Пасуш от поражения сумел вышедший на замену в середине второго тайма Параиба, так же забив буквально с метра. Ассис неуверенно сыграл на выходе, после чего мяч отскочил в Сери. Рикошетом от ивуарийца сфера покатилась к ногам Параибе, которому всего лишь оставалось подставить ногу...

Витория упускает победу — и тем самым возможность сократить отставание от Браги. Завтра Канониры смогут увеличить отрыв до ближайшего преследователя до шести очков.

Football.ua

Пасуш Феррейра — Витория Гимараэш 2:2
Голы: Морейра, 18, Параиба, 87 — Саре, 29, Андре, 78 (с пенальти)

Пасуш: Дефенди, Гало, Рикардо, Кардозу, Жозе (Жота, 83), Пинту, Росаду (Педрозу, 88), Лопеш, Сери, Морейра, Васку (Параиба, 64)

Витория Г: Ассис, Са, Гашпар, Афонсу, Саре, Андре, Отавиньо (Валенте, 74), Менса (Кафу, 46), Брено, Томане, Родригеш (Сами, 62)

Предупреждены: Гало, Рикардо, Педрозу — Афонсу, Ассис, Родригеш, Саре