Риу Аве добыл первую победу над Бенфикой за последние десять лет. Что интересно, в 2005-м году зелено-белые праздновали викторию по похожему сценарию — единственный гол Мигулито был забит на последней минуте компенсированного времени.

Сейчас Риу Аве удался еще более впечатляющий камбэк. Когда Сальвио на пятой минуте после великолепного паса Пицци из глубины поля вышел на свидание с Эдерсоном и открыл счёт в матче, показалось, Бенфика без проблем оформит очередную победу. Тем более что гости продолжили наседать на ворота Эдерсона: чего только стоит сэйв вратаря Риу Аве после удара Талиски на 11-й минуте!

Команда Педру Мартинша начала переламывать неудачно складывающийся матч ближе к середине второго тайма. Так, на 62-й минуте Диего Лопес впервые побеспокоил ворота Сезара, зарядив со средней дистанции мяч в штангу. Чуть позже Самарис сыграл в своей штрафной рукой — и судья указал на точку. Подошедший к мячу Укра переиграл Сезара, хоть тот и угадал полет направления мяча.

Когда на 85-й минуте Луизао снёс вблизи своей штрафной Тиагу Пинту и был удален с поля, стало понятно, что ничья в сегодняшнем матче будет не таким уж и плохим для Бенфики результатом. Но хозяева дожали лидера чемпионата: на пятой компенсированной минуте Риу Аве удалась быстрая атака, которую в завершающей ее фазе с левого края штрафной точным ударом под дальнюю штангу замкнул Дель Валле.

Бенфика потихоньку начинает терять своё преимущество над Порту...

Football.ua

Риу Аве — Бенфика 2:1
Голы: Укра, 74 (с пенальти), Дель Валле, 90+5 — Сальвио, 5

Риу Аве: Эдерсон, Пинту, Лионн, Марсело (Гоуано, 36), Вилаш Боаш, Тарантини, Зеегелаар, Морейра (Лопес, 59), Вакасо, Дель Валле, Хассан (Укра, 38)

Бенфика: Жулио Сезар, Луизао, Перейра, Элизеу, Жардел, Сальвио, Самарис (Аморим, 83), Талиска (Джон, 74), Лима, Жонас, Пицци (Лопес, 87)

Предупреждены: Пинту, Укра, Зеегелаар, Дель Валле — Талиска, Пицци, Самарис
Удален: Луизао, 85