Андре Виллаш-Боаш находится без тренерской работы с ноября 2017-го года, когда покинул Шанхай СИПГ ради участия в Ралли Дакар.

"Я решил сделать паузу и заняться мотоспортом, ведь это моя главная страсть за пределами футбола", — сказал Виллаш-Боаш.

"Я жил в Порту, наслаждался свободным временем, а к тренерской работе надеюсь вернуться в следующем сезоне".

41-летний португалец пока не знает, какой клуб возглавит или в какой стране будет работать, но отметил, что изучает немецкий язык.

"Возможно, изучение немецкого поможет мне в будущем. Я разговариваю на португальском, итальянском, французском, английском и немного на русском, а теперь и на немецком", — добавил Виллаш-Боаш.

Виллаш-Боаш, который долгое время был помощником Жозе Моуриньо, начинал самостоятельную тренерскую карьеру в Академике, а в 2010-м году возглавил Порту. В своем единственном сезоне с "драконами" он выиграл чемпионат, кубок и суперкубок Португалии, а также Лигу Европы.

После этого он тренировал Челси и Тоттенхэм, где ему не удалось добиться успеха, Зенит, с которым выиграл чемпионат, кубок и суперкубок России, а также Шанхай СИПГ.