В рамках 5-го тура португальской Примейра-лиги новичок высшего дивизиона Фамаликан в родных стенах уверенно обыграл Пасуш де Феррейру (4:2).

Таким образом, после пяти сыгранных туров Фамаликан является единоличным лидером чемпионата, потеряв очки лишь однажды — против Витории Гимараэш (1:1).

Ближайшим преследователем является Бенфика, которая после пяти сыгранных матчей отстает от лидера чемпионата на одно очко. Также другой португальский гранд Порту еще не сыграл свой матч в пятом туре. В случае победы над Портимоненсе сегодня, 15 сентября, подопечные Сержиу Консейсау в своем активе будут иметь 12 очков, столько же, сколько и у Бенфики.

Справедливости ради, стоит отметить, что Фамаликан еще не встречался ни с одним из грандов местного футбола. Ближайший такой поединок запланирован на следующий шестой тур. В Лиссабоне их примет Спортинг (23 сентября, в понедельник).

Примейра-лига-2019/20 — 86-й розыгрыш в истории высших дивизионов Португалии. Для Фамаликана текущая кампания — седьмая в высшем дивизионе. В последний раз клуб из Вила-Нова-де-Фамаликан в элите португальского футбола находился в сезоне-1993/94. Наивысшим достижением является 13-е место в сезоне-1946/47.

Ранее сообщалось, что 85% акций Фамаликана приобрели совладельцы мадридского Атлетико.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter