Нынешний мадридский Реал очень серьезно отнесся к матчам Кубка Короля. Все же, вылет от Алькоркона в прошлом сезоне мощно ударил по самолюбию клуба, и несмотря на все летние изменения, в стане сливочных осталось предостаточно людей, жаждущих доказать свою профпригодность в матчам за Копа дель Рей.

Всю серьезность отношения к матчу показал и Жозе Моуриньо, выставив многих ведущих исполнителей. К примеру, со стартовых минут на поле появились такие футболисты как Криштиану Роналду, Серхио Рамос, Пепе. Даже Касильяс, которому во время матчей Кубка обычно предоставляли отдых, на этот раз объявился в рамке.

Однако помимо основных исполнителей Моур решил проверить в деле ближайший резерв. К примеру, шанс проявить себя получили такие футболисты, как Гранеро, Педро Леон и Мамаду Диарра, о котором и вовсе в последнее время начали забывать.

Соперником сливочных на столь ранней стадии выступила Мурсия, которая несколькими годами ранее выступала в Примере. Запомнилась тогда команда яркой игрой Дани Акино, которым, по слухам интересовался сам… мадридский Реал. Нынешний поединок Дани начал в стартовом составе. Как видим, с карьерой у молодого атакера пока что не очень складывается. Его клуб нынче прозябает в Сегунде Б. Хотя Даниэлю пока что всего двадцать лет. Быть может, вспомнят о юном футболисте на более высоком уровне.

Что касается непосредственно игры, то, по идее, ожидалось полное превосходство гостей, которые нынче диктуют моду во всей стране. А на деле же вышло несколько по-другому. Естественно, игру вели сливочные, однако града моментов у ворот Дани Эрнандеса замечено не было. Хозяева, к слову, на половину поля соперника и вовсе практически не вылезали. А Роналду, так и вовсе накручивал оппонентов пачками. Мастерство португальца столь резко контрастировало с умениями мурсийцев, что тот попросту куражился.

Во втором тайме ситуация ничуть не изменилась. Реал продолжил активничать на чужой половине поля, однако до остроты дело доходило не так уж часто. В основном, опять же, опасность у ворот соперника происходила после действий Криштиану Роналду.

В целом же, стоит отметить, что Реал, вновь столкнувшись с массированной обороной, как это было в матче первого тура против Мальорки или, к примеру, против Леванте, не сумел взломать оборону соперника. Конечно, в любой, даже самой пропащей игре у сливочных обязательно появляется пара моментов, однако реализовать их получается далеко не всегда. И вот когда не получается, тогда и случаются нулевые ничьи с командами, которые ниже по классу. Однако снаряд в одну воронку дважды не падает, и на домашнем поле Реал наверняка разберется с Мурсией.

Михаил Петренко, Football.ua

Мурсия - Реал 0:0

Мурсия: Дани Эрнандес, А. Гаго, Лусиано, Амайа, Оскар Санчес, М. Альбиоль, Карлес, Ричи, Каньядас (Марин, 66), Акино (Педро, 58), Кике (Роскете, 78)
 
Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Р. Альбиоль, Пепе, Арбелоа, М. Диарра, Гранеро, Педро Леон, Гранеро (Хедира, 65), Роналду (Ди Мария, 72), Бензема (Игуаин, 65)

Предупреждения: Карлес - М. Диарра, Каналес