Мадридский Реал завершал чемпионат домашним матчем с Альмерией, для которой это был прощальный матч в Примере. Напомним, команда Олабе уже давно "обеспечила" себе вылет из высшей Лиги испанского футбола.

Главными фишками отчетного поединка был лишь вопрос относительно итогового количества забитых мячей в исполнении Криштиану Роналду и прощание с мадридской публикой Ежи Дудека. В честь подобного события поляка даже выпустили в стартовом составе. Жаль, что партнеры подвели кипера, не позволив тому отстоять матч на ноль. Однако, когда Ежи уходил на замену, ему устроили настоящий коридор, где каждый из мадридцев напоследок обнял славного игрока. Да, основным Дудека назвать было ни в коем случае нельзя, однако его роль в команде была огромна. Не зря ведь именно польского футболиста называли душой команды.

Другое дело, что на чужой половине поля сливочные куражились, как хотели, в итоге отгрузив сопернику аж восемь мячей. Адебайор оформил хет-трик, а Бензема с Роналду сделали по дублю. Особо хочется отметиться достижение Роналду, которому покорился четвертый десяток мячей в сезоне. А по версии испанской Марки Кришти и вовсе перевалил за сорок. На сем фоне не должен потеряться и гол юного Хоселу, который дебютировал в первой команде.

У Жозе Моуриньо впереди нет финала Лиги чемпионов, поэтому в отличие от своего главного конкурента португалец выпустил основной состав, для которого не составило труда накидать Альмерии полную кошелку. По большому счету, ничего серьезного в матче более зафиксировано не было. Ну так никто и не ждал.

Реал – Альмерия 8:1

Голы: Криштиану Роналду, 4, 77, Адебайор, 31, 51, 72, Бензема, 47, 63, Хоселу, 88 – Калу Уче, 32

Реал: Дудек (Хесус Фернандес, 78), Серхио Рамос, Пепе, Альбиоль, Рабелоа, Хави Алонсо, Кака (Гранеро, 60), Озил, Криштиану Роналду, Адебайор, Бензема (Хоселу, 85)

Альмерия: Эстебан, Хуанма Ортис, Карлос Гарсия, Марсело Силва, Луна, Пельерано (Хосе Ортис Берналь, 82), Бернардельо, Пьятти, Корона, Крусат (Варгас, 60), Калу Уче (Гойтом, 82)

Предупреждения: Хави Алонсо – Хуанма Ортис


В параллельно матче Эркулес и Спортинг откатали унылую нулевку. И вряд ли кто-то на наших просторах смотрел, или же вообще интересовался данным поединком.

Эркулес – Спортинг 0:0

Эркулес: Унаи Альба, Кортес, Пас (Хуанра, 46), Памаро, Пенья, Фаринос, Агилар, Тьяго Гомес, Кико (Руфете, 46), Трезеге (Сендоа, 67), Портильо

Спортинг: Рауль Домингес, Састре, Хорхе Гарсия, Грегори, Канелья, Лора, Серхио Альварес, Луис Моран, Начо Касес, Айосе, Давид Барраль

Предупреджение: Портильо


Михаил Петренко, Football.ua