В последнее время ходило много разговоров относительно возрождения еврокубковых амбиций Севильи, дескать, андалусийцы нынче вернули себе привычно неплохую форму и теперь им вполне по силам занять необходимое место в турнирной таблице.
 
Однако отчетный поединок если не помножил на ноль все подобное разговоры, то изрядно отминусовал. Хетафе попросту разбил Севилью, не оставив от той и камня на камне. А ведь начиналось все для гостей вполне неплохо. Уже к двадцатой минуте севильцы вели в счете благодаря точному удару Альваро Негредо.
 
Однако впоследствии Хетафе взялся за дело и смел ошалевшего соперника с поля. Еще в первом тайме Мигель Торрес сравнял счет, а после перерыва хозяева устроили голевой фестиваль. Стоило андалусийцам создать парочку неплохих моментов в самом начале второго тайма, как тут же в их ворота влетел мяч от Ласена. Возможно, именно это и подкосило гостей, которые явно потеряли свою игру.
 
А дальше Хетафе просто забивал все, что создавал, разрывая соперника на контратаках. Дубль оформил Мику, а один гол забил Педро Риос, ознаменовав полный погром команды Мичела, которой следует серьезно призадуматься относительно своего отношения к делу.
 
Впрочем, севильцы едва ли заслуживали столь крупного счета, однако игра в обороне команды Мичела действительно оставляла желать лучшего, что можно наглядно прочитать по счету.
 
А Хетафе благодаря данной победе сумел поравняться по количеству очков с той же Севильей и целым рядом других клубов. По окончании отчетного тура по 45 очков сразу у пяти команд, и борьба за евокубки ожидает быть очень напряженной и интригующей.
 
Михаил Петренко, football.ua
 
Хетафе – Севилья 5:1
Голы: Мигель Торрес, 35, Ласен, 49, Мику, 63, 71, Педро Риос, 69 – Негредо, 19

Хетафе: Мойя, Арройо, Ката Диас, Мигель Торрес, Мане, Мичел, Ласен, Педро Риос (Баррада, 75), Диего Кастро, Гавилан (Каскеро, 83), Мику (Гуиса, 79)

Севилья: Хави Варас, Коке, Фацио, Эскюде, Фернандо Наварро (Бабакар, 56), Медель (Кампаньа, 79), Троховски, Хесус Навас, Ману Дель Мораль (Ракитич, 74), Луна, Негредо

Предупреждения: Мигель Торрес, Каскеро – Фернандо Наварро, Троховски