Завершать тур надлежало Барселоне, отправившейся в гости к Райо Вальекано.

Каталонский клуб уже чуть ли ни официально заявил об окончании сезона, всячески намекнув, что осталось лишь довершить последние формальности, типа, последних матчей в чемпионате, а так же финал Кубка Короля.

В рамках очередного тура "блаугранас" отправились в Мадрид к местному Райо, который в нынешнем сезоне славится крепким характером и, как результат, спокойным место в середине турнирной таблицы. Однако против Барселоны, потерявшей в этом сезоне уже практически все, у вальеканцев шансов, как и предполагалось, не было.

Гости, вышедшие в несколько усеченном относительно обычного составе без проблем принялись забивать в самого начала. Уже к перерыву на табло горел разгромный счет, благодаря стараниям Месси, Алексиса Санчеса и Кейта. Естественно, особ ярко выглядел на поле аргентинец, который, будто бы освободился от оков, которые навесили на Лео во время матчей с Челси и Реалом. Простых смертных Месси обводил пачками с той же прежней простотой.

После перерыва забитыми мячами отличился еще Тьяго, а Педро с Месси оформили по дублю. В подобной ситуации стоит обратить внимание, что тренеры Барсы совершенно не праздновали взятия ворот соперника. И у Гвардиолы и у Вильяновы при голах были весьма грустные лица и еще более грустные глаза. Оно и не удивительно. Наверняка Жозепу крайне тяжело прощаться с командой, а Тито в свою очередь очень переживает перед следующим сезоном. Ведь его нынешний шеф поставил чрезвычайно высокую планку, придерживаться которой будет не так уж просто. Но это будет уже в следующем сезоне.

Михаил Петренко, football.ua

Райо Вальекано - Барселона 0:7
Голы: Месси, 16, 90, Робер, 27 (в свои ворота), Кейта, 39, Педро, 47, 87, Тиаго, 77

Райо: Кобеньо, Тито, Аррибас, Пулидо, Робер (Айтор, 29), Ласс, Мовилья (Диаманка, 49), Трашоррас, Мичу, Тамудо, Д. Коста (Бенито, 65)

Барселона: Пинто, Адриано (Дани Алвеш, 61), Пуйоль, Маскерано, Монтойя, Бускетс (Афеллай, 72), Кейта, Тиаго, Педро, Санчес (Тельо, 80), Месси

Предупреждения: Робер, Айтор, Аррибас - Педро