Касаемо турнирных целей мадридского Реала на последние два матча Примеры в первую очередь говорилось о необходимости набрать сто очков и максимально пополнить голевой актив Роналду.
 
Именно с подобными задачами сливочные приехали в Гранаду, где местная одноименная команда ведет борьбу за выживание, и пока еще не решила все свои вопросы. В подобной ситуации рассчитывать на легкую прогулку гостям ни в коем случае не приходилось.
 
И, тем не менее, Моуриньо решил дать передохнуть основным исполнителям, выпустив полурезервный состав. С первых минут на поле объявились такие персонажи, как Шахин, Адан, Альбиоль и Варан. Далеко не самые частые гости стартового состава. 
 
Посему было ничуть не удивительно наблюдать, когда Гранада, забив быстрый гол, грамотно ушла в оборону, продолжив действовать вторым темпом, предпочитая убегать в быстрые контратаки, которые разгонял шустрый Дани Бенитес. В данной ситуации очки андалусийцам были нужно намного больше любых красот и изысков, посему во главу угла был поставлен сугубо результат в любых его проявлениях. Ведь победа почти однозначно гарантировала гранадцам сохранение прописки. 
 
Именно к этому и шел ход встречи. Реал активничал у чужих ворот, особо проявлял себя Роналду, действующий в отчетном поединке очень неплохо, однако мяч наотрез отказывался идти в ворота хозяев. Да и, откровенно говоря, мадридцы в свою очередь тоже не особо усердствовали с голевыми возможностями, поэтому говорить о чудесах Жулио Сезара в рамке не приходится. Гранада выглядела достойно и вполне справедливо удерживала победный счет.
 
Однако в конце встречи все перевернулось с ног на голову. И если с голом Роналду с пенальти еще можно было кое-как смириться, то автогол в добавленное к поединку время казался апогеем нелогичности в футболе. Реал умудрился выиграть матч, практически не стараясь, и гонка за сотней очков продолжается. 
 
Ну а Гранаде в последнем туре предстоит продолжать бороться за выжвание, ведь ситуация в турнирной таблице закрутилась до невомзожности.
 
Михаил Петренко, football.ua 
 
Гранада – Реал 1:2
Гол: Франко Хара, 4 – Роналду, 80 (с пенальти), Кортес, 90+2 (в свои ворота)
 
Гранада: Жулио Сезар, Кортес, Иниго Лопес, Борха Гомес, Сикейра, Мойсес, Микель Рико, Хара, Карлуш Мартинш (Абель, 73), Дани Бенитес (Хайме, 89), Игхало (Хейхо, 85)
 
Реал: Адан, Альбиоль, Варан, Рикарду Карвальо, Марсело, Гранеро, Шахин (Хави Алонсо, 46), Ди Мария (Кальехон, 58), Кака (Игуаин, 46), Роналду, Бензема
 
Предупреждения: Кортес, Борха Гомес, Мойсес, Хара – Альбиоль, Марсело