Последними свою игру очередного тура испанской Примеры играли Атлетико и Севилья на поле у последней. В данной встрече ожидалась интересная игра, как порой это случается по понедельникам. В прошлом туре понедельничные игры откровенно не удались, поэтому чисто из статистических соображений предполагалось, что на сей раз будет интересно.
Марсело Бьелса принял несколько интересных решений, одним из которых стало появление Льоренте в стартовом составе. В текущем сезоне Фернандо не может похвастаться полноценным местом в основном составе, поэтому подобный жест тренера можно было бы интерпретировать, как предоставление шанса напоследок проявить себя. Впрочем, отметим заранее, что игра у Льоренте не пошла, в результате чего уже в перерыве нападающего сменил другой форвард – куда более традиционный для нынешнего чемпионата.
А началось все с гола Негредо, состоявшегося уже на четвертой минуте. Ракитич подал штрафной из центра, на что откликнулся Альваро, без особых проблем переправив круглого в ворота. Быстрый гол в ворота гостей в какой-то степени изначально предопределил некоторое преимущество севильцев в отчетном поединке. Вполне возможно, что именно поэтому не пошла игра и у Льоренте, который, не чувствуя особой поддержки от партнеров, не сумел на индивидуальном классе вытянуть свою команду. Хотя, конечно, пару раз Фернандо продемонстрировал свое недюжинное мастерство. Увы, с точным ударом в этот вечер у него не сложилось.
В перерыве, как уже упоминалось, Бьелса произвел определенные изменения, а именно, выпустил на поле Адуриса, а также сменив Сан Хосе на Итурраспе. Это значительно усилило игру, так как баски в начале второго тайма смотрелись явно предпочтительней. Неудивительно, что по подобной игре Атлетику в скором времени удалось сравнять счет. Впрочем, и в этот раз к голу привел стандарт. Ибаи Гомес навесил примерно с так называемой "точки Шевченко", и на ближней штанге мяч в дальний угол подрезал Карлос Гурпеги, тем самым сравняв счет.
Как оказалось, неприятности для хозяев на этом не закончились. Мало того, что Атлетик вполне уверенно владел преимуществом, вынуждая соперника фолить, так еще и закончить встречу в полном составе Севилье не удалось. Фернандо Наварро в свойственном себе стиле заработал две желтые карточки, вследствие чего отправился отдыхать раньше положенного срока, чем еще больше усложнил ситуацию для своей команды. 
В большинстве баски проиграли аж целых пять минут, после чего за дело взялся молодой Лапорте. Аймерик умудрился дважды грубо нарушить правила в течение трех минут, за что по стопам Фернандо Наварро схлопотал два горчичника подряд, что уровняло составы. И это воодушевило уже Севилью, которая пошла на последний штурм опешившего противника. Хотя, конечно, качельный характер поединка по-прежнему порой проявлялся, что и в итоге решило исход встречи. Сначала отличным моментом не сумел воспользоваться Ибаи Гомес, после чего пошла контратака, итогом которой стал пас Перотти на фланг Рейесу, и прострел Хосе Антонио вдоль линии ворот, который на дальней штанге результативно замкнул Негредо.
Атлетик, разумеется, устроил сопернику настоящий финальный навал с традиционными походами Ираисоса в чужую штрафную на подачу стандартов, однако голов зрители больше не увидели, что их, в принципе, едва ли огорчило, ведь их любимцы празднуют победу.
Михаил Петренко, Football.ua 
 
Севилья – Атлетик 2:1
Голы: Негредо, 4, 87 – Гурпеги, 55
Севилья: Бету, Коке (Сисиньо, 82), Фацио (Перотти, 65), Фернандо Наварро, Альберто Морено, Медель, Кондогбиа, Ману Дель Мораль (Ботиа, 46), Ракитич, Рейес, Негредо
Атлетик: Ираисос, Ираола (Рамальо, 71), Гурпеги, Экиса, Лапорте, Сан Хосе (Итурраспе, 46), Де Маркос, Андер Эррера, Ибаи Гомес, Муниаин, Льоренте (Адурис, 46)
Предупреждения: Фернандо Наварро, Коке, Фацио – Андер Эррера, Лапорте, Де Маркос, Гурпеги, Итурраспе
Удаления: Фернандо Наварро, 74 – Лапорте, 80