Относительно недавняя история чемпионатов Испании по футболу напоминала, что в последнем своего сезоне в Примере Альмерия на домашней арене сумела отобрать очки у Реала. Наверняка этими воспоминаниями тешились и андалусийские болельщики, изрядно заполнившие трибуны местного стадиона.

Увы, их чаяниям сбыть было не суждено, что стало понятно уже на третьей минуте встречи. Именно тогда триумфатор последних дней Роналду открыл счет, воспользовавшись пасом от Карвахаля. По большому счету, Альмерия вышла на футбольное поле, уже имея в пассиве пропущенный гол. Поэтому исход встречи был уже предрешен.

Правда, со скорым продолжением дело у гостей не сложилось. Реал предпочел вести игру на холостом ходе, экономя силы на новые баталии. Все же, впереди у мадридцев еще матчи Лиги чемпионов, где в отличие от конкурентов в борьбе за чемпионство, у сливочных задача выхода еще не решена. В связи с этим на небольшое время до перерыва Альмерия получила возможность перехватить инициативу, под занавес первого тайма проведя пару-тройку неплохих атак.

Однако после перерыва Реал окончательно добил соперника. Час игрового времени хозяева еще держались, порой даже неплохо комбинируя, но после этого посыпались, словно карточный домик. В итоге в ворота бедного Эстебана влетело еще четыре безответных мяча. Быть может, для команды Родригеса в этот вечер подобный результат слишком суров и несправедлив. Однако ведь по игре альмерийцы в последнее время действительно являют собой одну из самых слабых команд чемпионата, поэтому с итогом встречи спорить довольно сложно.

Результативными ударами отличились абсолютно все игроки атакующей группы Реала, что появились с первых минут. Еще и Мората, подменивший Бензема во втором тайме, классно реализовал выход один на один с Эстебаном, легко пробросив мяч мимо кипера.

В общем, много рассуждать о данной игре не приходится. Альмерия некоторое время выглядела, вроде бы, неплохо, но итоговый результат говорит красноречивей всех возможных эпитетов в данной ситуации. 0:5 в пользу Реала.