Анонсируя поединок в Хетафе, мы ни капли не сомневались в итоговой победе сливочных. Сила Мадрида нынче настолько велика, что рядовым соперникам по Примере соперничество с командой Анчелотти просто не по зубам. Особенно Хетафе, который в последнее время, в основном, разочаровывает.

Состав "королевского клуба" совершенно не удивил. Ровно те, кто нынче наиболее достоин выходить в основном составе. Та же ударная тройка центрхавов, перемалывающих соперника в центре поля, мощные крылья в лице Бэйла и Хесе, а так же один-единственный центрфорвард Бензема. И даже как-то не с руки напоминать о дисквалификации Роналду. И без своего лидера мадридский коллектив смотрится просто великолепно.

С Хетафе сливочные управились уже к середине первого тайма. Бэйл ассистировал Хесе, и юный полузащитник классным обводящим Реалом поразил дальний угол. Немногим позже Бензема претворил передачу Ди Марию в результативную. Карим грудью здорово сбросил круглого под удар, после чего без особых проблем пробил Мойю. Игра была сделана, и сливочным оставалось в абсолютно спокойном режиме доводить встречу до логического завершения. Эта самая логика подсказывала, что все должно завершиться разгромом.

Крупный счет оформился уже после перерыва. Наконец, первый результативный удар в сезоне нанес Лука Модрич. Пожалуй, не стоит говорить, каким образом хорват поразил ворота. Но мы, все же, скажем. Разумеется, дальний угол примерно с подступов штрафной. Давненько полузащитник не радовал публику своими голами, и вот свершилось.

В целом, Реал провел матч с огромным запасом сил. Вряд ли кто всерьез рассчитывал, что разобранный Хетафе сможет составить достойную конкуренцию команде Анчелотти. При должной мотивации мадридцы забили бы бесконечное количество голов, а в данной ситуации сливочные решили обойтись без впечатляющих погромов, перейдя в более экономичный режим игры.

Мадрид легко догоняет конкурентов в борьбе за чемпионство и продолжает создавать очень мощное впечатление.

Михаил Петренко, Football.ua

Хетафе — Реал 0:3
Голы: Хесе Родригес, 6, Бензема, 27, Модрич, 66.

Хетафе: Мойя — Валера, Алексис, Лисандро Лопес, Карлос — Борха (Ласен, 64), Хуан Родригес — Диего Кастро, Педро Леон (Сарабия, 72), Гавилан — Колунга (Лафита, 53).

Реал: Диего Лопес — Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело — Алонсо, Модрич (Ильярраменди, 80), Ди Мария (Каземиро, 83) — Хесе Родригес, Бэйл, Бензема (Иско, 75).

Предупреждения: Хуан Родригес, Алексис, Валера — Бэйл, Бензема, Модрич, Ди Мария.