Форвард Ривер Плейта здорово проявил себя на чемпионате мира в составе колумбийской сборной и теперь стал объектом заинтересованности со стороны некоторых европейских клубов. В частности, ранее упоминалось, что желание приобрести нападающего имеется у Саутгемптона, однако сейчас к англичанам присоединился испанский Депортиво. Об этом сообщает ла-корунский портал La Voz de Galicia.

В связи с травмами Карлоса Бакки и Радамеля Фалькао Гутьеррес оказался основным нападающим своей команды на чемпионате мира. А учитывая, что у Ривер Плейта имеются определенные проблемы с выплатами компании, которой принадлежат права на футболиста, трансфер Гутьерреса видится более чем вероятным.

На сегодня у 29-летнего нападающего лишь один сезон выступлений в Европе. Да и то в турецком Трабзонспоре, что не является показательным. Этим летом нападающий может вновь стать гостем европейского футбола. По крайней мере, над этим активно работает Депортиво.

Ла-корунцы усиленно торговались по Бояну Кркичу, однако конкуренция в борьбе за воспитанника Барсы чрезмерно высока, поэтому галисийцы потихоньку присматривают альтернативные варианты усиления линии атаки. Гутьеррес в данном контексте выглядит, как минимум, интересным персонажем.