Весь Бильбао будет тщательно следить за перипетиями противостояния Зенита и АЕЛа в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Если киприотам удастся выбить санкт-петербургский клуб, то Атлетик автоматически попадет в число сеянных коллективов, что сулит более простой жребий.

"Для уверенности мы будем внимательно следить за тем, что будет происходить в противостоянии между АЕЛом и Зенитом, потому как от этого будут зависеть наши будущие соперники. Но куда больше нас беспокоит непосредственно наша подготовка к матчам. Нужно будет показать очень хороший уровень. А так, конечно, несмотря на победу АЕЛа в первом матче, Зенит по-прежнему является фаворитом пары", — заявил Маркель.

"Я с нетерпением ожидаю наших матчей Лиги чемпионов. Это просто выдающаяся возможность проявить себя, которой раньше у нас не было. Играть с Атлетиком в Лиге чемпионов – бесценно".

"У нас отличная молодежь, и если им доверять место в первой команде, в будущем они смогут заявить о себе на очень высоком уровне. Они уже сейчас способны конкурировать с нами за место в составе. Перед началом сезона нет ни игроков старта, ни запасных. У каждого из нас есть шанс заработать себе место под солнцем".

"Одной из причин успеха в прошлом сезоне стала наша интенсивность и мощность. Мы были сильней наших соперников в этих компонентах. Надеемся, что нынешний сезон будет примерно таким же. Думаю, что результаты прошлого чемпионата станут для нас своеобразным ориентиром. Уверен, мы движемся в правильном направлении", — подытожил Сусаета.