Гранада отправилась в гости к Малаге, что располагается совсем неподалеку. На старте сезона подопечные Хоакина Капарроса успели себя зарекомендовать вполне неплохо, однако в двух последних турах гранадцы уступили, поэтому серьезному оптимизму перед матчем на Розаледе взяться было не откуда.

С другой стороны, малажане пока что не шибко впечатляют. Поэтому, к слову, и гол Эль Араби на первой минуте встречи мало кого удивил. Рочина нанес удар по воротам из-за пределов штрафной, и Камени сумел отбить выстрел соперника лишь перед собой. На добивании первым подоспел Эль Араби, который и добил круглого в ворота.

Таким образом, уже на самом старте встречи хозяева оказались в роли отыгрывающихся. И это при том, что ранее малажане вовсе не славились умением вести атакующие действия. Потенциала впереди команде Хави Грасии, по большому счету, не хватает.

Тем не менее, уже во втором тайме Малага, все-таки, добилась своего. Роберто пытался выбить мяч из-под ног соперника после передачи с фланга, но в итоге круглый достался Санта Крус. Роке является образцовым центфорвардом, и сложностей в поражении опустевших ворот парагвайцу не составило.

Казалось, что теперь Малага должна понестись на крыльях эмоционального подъема к победе, но ситуацию хозяевам несколько подпортил Анхелери, сообразивший фол последней надежды на Саксэссе.е Аргентинец увидел перед собой красный свет и вынужден был оставить свою команду в меньшинстве.

В общем, совершенно не казалось, что Малага способна на то, чтобы вырвать победу, однако арбитр принял довольно спорное решение назначении пенальти в момент, когда мяч скользнул по корпусу или руке Итурры после прострела Кастильехо с правого фланга. Не самая очевидная реакция от судьи. Антуньеш без особых проблем реализовал приговор, и малажане оказались впереди. Кто бы мог подумать. 

Концовку встречи Гранада, что вполне предсказуемо, провела в атаках. Подопечные Капарроса не намерены были уступать в матче, где получили численное большинство. Но ничего поделать гостям так и не удалось. Малага отстояла победный результат, заработав очередные три очка. А Гранада, выходит, терпит уже третье поражение подряд.

 

Малага – Гранада 2:1
Голы: Санта Крус, 60, Антуньеш, 80 (с пенальти) – Эль Араби, 1

Малага: Камени, Росалес, Серхио Санчес, Анхелери, Антуньеш, Камачо, Дардер, Орта (Мигель Торрес, 73), Хуанми, Амрабат (Кастильехо, 57), Санта Крус (Ресио, 83)

Гранада: Роберто, Ньом, Бабин, Мурильо, Фулькье, Итурра, Фран Рико, Пити, Рочина (Сиссоко, 56), Эль Араби, Кордоба (Саксэсс, 58)

Предупреждения: Амрабат – Фулькье, Пити, Итурра, Эль Араби
Удален: Анхелери, 72

 

По доброй традиции нынешнего тура быстрый гол состоялся и в Альмерии. Это Виктор Родригес головой замкнул подачу Джонатаса с правого фланга. Примечательно, что ростом не добирается и 180-ми сантиметров, поэтому к обороне хозяев определенно имеются некоторые вопросы.

Впрочем, Альмерия пока что находится на вполне неплохом счету, поэтому не приходилось сомневаться, что хозяева сделают все, чтобы отыграться. Сравнять счет команде Франсиско удалось еще в первом тайме, когда арбитр назначил пенальти за фол Альбакара на Веллингтоне Силва. Хотя, к слову, как показал повтор, нарушение, вполне возможно, было до штрафной, но судья увидел по-своему. Верса спокойно реализовал приговор, и все началось сначала.

И здесь уже шансы Альмерии казались предпочтительными. Хозяева действовали вполне неплохо как на протяжении текущего чемпионата, так и в отдельно взятом матче. Вопрос был лишь в реализации моментов, которые неизбежно должны были возникнуть.

Но на деле же реализовать свой момент удалось гостям. Эльче чуть ли ни случайно выбрался к чужим воротам, и выпад гостей увенчался пасом из глубины и четким ударом Джонатаса в ближнюю девятку. При желании можно было бы предъявить какие-либо претензии Рубену, но, пожалуй, не стоит. Уж больно точен и мощен был удар.

Но забив столь важный гол, Джонатас впоследствии умудрился получить вторую желтую карточку за грубоватую игру на втором этаже, в результате чего оставил свою команду в меньшинстве. Таким образом, у хозяев оставалось около двадцати минут, чтобы, как минимум, сравнять счет, имея в своем составе на одного человека больше. Вполне реальная и решаемая задача.

ИМ Альмерия бросила все силы в атаку. Франсиско проел последнюю замену, где снял центрального защитника, вместо которого вышел полузащитник. Учитывая, что у Эльче удалился единственный нападающий, подобная мера выглядела вполне логичной и где-то даже необходимой. Негоже команде, которой принадлежало игровое преимущество, уступать на домашней арене.

Примерно за пять минут до конца основного времени Хемед после подачи от углового переправил мяч в ворота. Стоит отметить, что Томер совершенно спокойно влетел в голкипера в пределах вратарской, нанося удар. По большому счету, данный эпизод можно было смело интерпретировать, как фол на вратаре, но судья почему-то принял свое решение. Но в любом случае, Альмерия заслужила этот гол своими отчаянными бескомпромиссными атаками.

Однако большего альмерийцам добиться не удалось. Эльче уверенно удержал ничью, которая для аликантской команды является вполне достойным достижением.

 

Альмерия – Эльче 2:2
Голы: Верса, 36 (с пенальти), Хемед, 85 – Виктор Родригес, 5, Джонатас, 56

Альмерия: Рубен, Чимо Наварро, Мауро Дос Сантос (Корона, 75), Трухильо, Дубарбьер, Верса, Азиз, Веллингтон, Сориано (Хемед, 61), Эдгар, Тьеви (Зонго, 61)

Эльче: Ману Эрера, Дамиан Суарес, Роко, Ломбан, Альбакар, Хосе Анхель, Москера, Гарри Родригес (Кристиан Эррера, 88), Виктор Родригес (Пашалич, 80), Короминас (Адриан Гонсалес, 73), Джонатас

Предупреждения: Чимо Наварро, Эдгар – Джонатас, Хосе Анхель, Москера, Альбакар
Удален: Джонатас, 67