В ночь с субботы на воскресенье в Примере игрался поединок между Депортиво и Сосьедадом. И данная встреча была примечательная в первую очередь персоной главного тренера гостей. Дэвид Мойес дебютировал в качестве наставника сан-себастьянцев визитом в Ла-Корунью. Представлялось, что шансы на успех у соперников были примерно равны за минимальным преимуществом гостей.

Шотландский специалист воздержался от кадровой революции, доверившись опытной гвардии, которую преимущественно использовал и Хагоба Аррасате. Разве что можно выделить появление в стартовом составе Карлоса Мартинеса, вместо которого в последнее время все чаще играл Сальдуа. Да Рубен Пардо оказался на скамейке запасных, тогда как пару центрхавов составили Бергара и Гранеро. В остальном же – все вполне привычно.

По игре делать какие-либо серьезные выводы довольно сложно. Матч с Депором выдался очень вязкий, тягучий, на небольших скоростях. А ведь летучие игроки Сосьедада любят совсем другой футбол, но навязать сопернику свою игру в этот раз гостям не удалось. Вполне можно списать на знакомство с новым наставником и, соответственно, притирку друг к другу.

Но даже при скромном темпе игры, можно примерно распределить активность команд по таймам. До перерыва Сосьедад выглядел более стремительным и настырным, создав пару-тройку полумоментов. А вот после пятнадцатиминутной паузы уже хозяева оказались более собранными и нацеленными на чужие ворота.

Впрочем, как часто бывает в подобных ситуациях, удача не улыбнулась ни тем, ни другим. Посему итог встречи в лице нулевой ничьей видится вполне логичным и справедливым результатом.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Депортиво – Реал Сосьедад 0:0

Депортиво: Фабрисио, Хуанфран, Лопо, Сидней, Инсуа, Хуан Домингес (Вильк, 46), Менудьянин, Кавалейру (Куэнка, 83), Хосе Родригес, Луизиньо, Поштига (Точе, 75)

Сосьедад: Субикарай, Карлос Мартинес, Элустондо, Ансотеги, Де ла Белья, Бергара, Гранеро, Каналес (Эрвиас, 76), Вела, Гонсало Кастро (Рубен Пардо, 69), Агиррече (Финбогассон, 87)

Предупреждения: Хуанфран, Медуньянин, Лопо – Ансотеги