Сегодня Луис Энрике назвал имена 22-х игроков, которые на следующей неделе отправятся на выездной матч Лиги чемпионов против АПОЕЛа. Вновь места в их числе не нашлось летнему новичку каталонцев Томасу Вермалену.

Защитник еще до перехода в Барсу страдал от травмы подколенного сухожилия, однако относительно быстрое восстановление от такого рода повреждений у бельгийца затянулось на несколько месяцев. Лишь на этой неделе Вермален приступил к тренировкам в общей группе, но радость от возможного близкого дебюта Томаса оказалась преждевременной.

Согласно сообщениям медицинского персонала каталонского гранда, у бека вновь возникли проблемы с задней поверхность бедра. Сроки его восстановления пока не называются.

Стоит отметить, что ранее дебют Вермалена прогнозировали в начале декабря, и теперь, если у него не случится очередного рецидива, эти сроки выглядят вполне реальными.

Также по-прежнему не может помочь команде Андрес Иньеста, который залечил травму голени, но пока не набрал нужных физических кондиций.