Дневные матчи воскресенья редко бывают результативными. А когда друг против друга играют Эспаньол с Гранадой, то ждать голевой феерии и вовсе бессмысленно.

Серхио Гонсалес не стал значительно отходить от привычной игровой схемы, выпустив привычный подбор исполнителей. Место на острие занял Кайседо, которого из глубины поддерживали Сальва Севилья, Серхио Гарсия и Лукас Васкес. По замыслу наставника Стуани должен был усилить атаку своей команды во втором тайме.

Африканский центрфорвард отблагодарил главного тренера за доверие, открыв счет примерно спустя полчаса после стартового свистка. Подача Лукаса Васкеса с правого фланга в чужую штрафную привела к настоящему переполоху в обороне Гранады. Роберто тоже проявил себя не лучшим образом, неудачно сыграв на выходе. В итоге Кайседо даже не пришлось прыгать, и нападающий сумел ногой поразить угол ворот.

Но если судить об игре, то открытие счета барселонцами, по большому счету, не читалось. Гранада действовала, как минимум, не менее интересно. И лишь мастерство Касильи позволяло Перекитос долгое время избегать пропущенного мяча. Но по истечении часа игрового времени гранадцы, все же, добились своего. Рики быстро вбросил аут с левого фланга, а Пити продлил передачу на дальнюю штангу. И там уже мастерством блеснул Эль Араби. Юссеф эффектно задрав ногу умудрился переправить мяч в ближний угол ворот. Касилье оставалось лишь развести руками. Выручить в данной ситуации он уже никак не мог.

И практически сразу же наставник Эспаньола провел ротацию нападающих, выпустив на поле Стуани. Хозяева определенно намеревались выиграть в отчетной встрече, для чего были необходимы свежие силы в атаке. А когда за десять минут до конца основного времени Хуан Карлос за второе предупреждение был изгнан с поля, акценты в игре были расставлены окончательно. На последних минутах ожидался самый настоящий навал на ворота Роберто.

Финал встречи действительно был весьма драматичным. Хозяева создали несколько отличных моментов, и на последней минуте, все же, сумели добиться своего. Веьсма примечательно, что результативный удар на свой счет записал Кристиан Стуани, которого Серхио как раз припас на второй тайм. Уругваец замкнул подачу Лукаса Васкеса. А оборона Гранады явно потеряла должную концентрацию.

Пожалуй, Эспаньол своей верой в победу и желанием добиться успеха, все-таки, заслужил этот результат. Но Гранаду при этом очень жаль. По игре андалусийцы вполне могли рассчитывать и на большее.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Эспаньол – Гранада 2:1
Голы: Касйедо, 33, Стуани, 90 – Эль Араби, 61

Эспаньол: Касилья, Арбилья, Колотто, Альваро Хименес, Фуэнтес (Виктор Альварес, 53), Виктор Санчес, Каньяс, Лукас Васкес, Серхио Гарсия, Сальва Севилья (Монтаньес, 73), Кайседо (Стуани, 62)

Гранада: Роберто, Ньом, Бабин, Мурильо, Хуан Карлос, Итурра (Йусте, 75), Фран Рико, Пити, Хави Маркес (Рики, 56), Кордоба (Майнц, 24), Эль Арами

Предупреждения: Каньяс, Виктор Санчес – Хуан Карлос, Мурильо, Йусте, Пити
Удален: Хуан Карлос, 82