Поединок между Атлетико и Вильярреалом воспринимался, как один из самых интересных в туре. Обе команды всячески достойны внимания, поэтому их очная дуэль была обречена на повышенный интерес со стороны общественности.

Наставники команд не стал мудрить с составами, выпустив лучших и сильнейших на текущий момент. Конечно, есть вопросы по Гризманну, однако Симеоне нередко предпочитает воспитанника Осасуны молодому французу. Поэтому тут нет ничего удивительного. В конце концов, у Вильярреала очень неплохая полузащита, и Рауль Гарсия куда лучше поможет ей противостоять, нежели Антуан.

Увы, если судить с позиций зрелищности, то встреча, поначалу лишь разочаровывала. С первых минут команды начали играть в тактический футбол с минимумом опасных моментов. По большому счету, соперники даже до чужих ворот практически не доходили, в основном борясь за инициативу в центре поля. Атлетико, конечно, смотрелся более классной командой, но на прикладном уровне особых дивидендов хозяева это не приносило.

После перерыва игра пошла пободрей. Более активно забегал Вильярреал, который усилиями Черышева и Вьетто нанес несколько ударов по воротам. Атлетико подобной наглости от соперника явно не ожидал, и хозяевам потребовалось некоторое время, чтобы выровнять игру и создать уже свои моменты.

Пытаясь поймать ударную волну своей команды, Диего Симеоне снял с игры Рауля Гарсию, отрядив на поле того самого Гризманна. Все же, остроты впереди у Атлетико было явно недостаточно. Пусть даже при том, что арбитр при весьма неоднозначных обстоятельствах отменил гол Марио Манджукича. Хорват, вроде как, толкнул Марио Гаспара во время подачи с фланга. Поэтому Симеоне с легкой руки выпустил на поле еще и Черчи, убрав Габи.

Однако практически сразу у Атлетико просел центр поля, и Вильярреал сумел захватить серьезный плацдарм в средней линии. И наставник хозяев тут же признал свою ошибку, выпустив в центр поля Марио Суареса. И тут же Матрасникам с тактическим нападением стало попроще. Другое дело, что контратаки гостей по-прежнему порой были очень и очень опасны.

И кто бы мог подумать, что за пять минут до конца основного времени Луисано Вьетто, получив классный пас из глубины, обыграет Година и пробьет Мойя! Но это, все-таки случилось. Это Мойсес Гомес выдал классный пас. Ну и, конечно, мастерство "седьмого номера" Вильярреала нужно лицезреть самостоятельно.

Пропустив, Атлетико попросту поплыл. Хозяева начали фолить, нервничать и психовать. Все это совершенно не походило на то, что Матрасники способны как-то спасти отчетный поединок. В итоге Вильярреал сумел удержать успешный для себя результат, взяв три очка на Висенте Кальдероне. И это первое домашнее поражение команды Симеоне в нынешнем сезоне.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Атлетико – Вильярреал 0:1
Гол: Вьетто, 85

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Габи (Черчи, 70), Тьягу, Арда Туран (Марио Суарес, 76), Коке, Рауль Гарсия (Гризманн, 63), Манджукич

Вильярреал: Асенхо, Марио, Габриэль Паулиста, Виктор Руис, Хайме Коста, Тригерос (Пина, 63), Бруно, Джонатан Дос Сантос, Черышев, Вьетто (Рукавина, 89), Уче (Мой Гомес, 66)

Предупреждения: Арда Туран, Хуанфран, Манджукич, Коке – Уче, Джонатан, Тригерос