Открывать очередной тур Примеры довелось матчу в Виго. В гости к местной Сельте пожаловала Альмерия.

По идее, фаворитами следовало считать хозяев, которые по кадрам выглядят несколько интересней соперника. Но в стан андалусийцев недавно пожаловал новый тренер, умеющий неплохо работать со средними командами. И это был дебют Хуана Игнасио Мартинеса в чемпионате во главе новой команды. Соответственно, можно было готовиться к неожиданностям от альмерийцев.

Неожиданности начались уже на шестнадцатой минуте, когда Хемед открыл счет в матче, пробив Серхио Альвареса. Хозяевам в данной ситуации следовало бы активно идти вперед и добиваться результата. Однако делать это довелось не самым привычным исполнителям. Эдуардо Бериццо, судя по всему, решил сделать ставку на Кубок Короля, в матче которого посреди недели вышли и Ларривей, и Нолито. Сегодня же на поле из игроков атаки с первых минут появились Шарлес и Мина, которых сложно назвать основными, что и чувствовалось по ходу встречи.

Конечно, галисийцы больше контролировали мяч и активней пристреливались по чужим воротам. Но необходимой остроты, по большому счету, не было. Нападающие не совсем понимали, что им необходимо делать на футбольном поле.

Бериццо, видя, что дела складываются не лучшим образом, наконец, дождался момента, чтобы выпустить на поле Нолито. И в скором времени хозяева получили отличный шанс сравнять счет, заработав одиннадцатиметровый. Увы, Хулиан Куэста сумел вытянуть удар того же Нолито. Арендованный у Севильи вратарь, напомним, в этом сезоне лишь запасной, но "благодаря" травме Рубен получил возможность проявить себя в составе первой команды. И по этому матчу удалось весьма неплохо.

А вот Сельте похвастать абсолютно нечем. Команда не продемонстрировала той игры, которая вызывала восторг у специалистов на старте сезона. И перед аргентинским наставников лежит задача подтянуть за рождественский отдых психологическую и физическую форму подопечных.

Михаил Петренко, Football.ua

Сельта – Альмерия 0:1
Гол: Хемед, 16

Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни, Радоя (Алекс Лопес, 53), Аугусто Фернандес, Крон-Дели, Орельяна, Мина (Нолито, 67), Шарлес (Ларривей, 82)

Альмерия: Хулиан Куэста, Химо Наварро, Фран Велес, Трухильо, Дубарбьер, Томас, Верса, Зонго (Тьеви, 76), Корона (Кике, 90+4), Эдгар (Мауро Дос Сантос, 85), Хемед

Предупреждения: Аугусто, Шарлес, Мина – Хемед, Химо Наварро, Куэста, Дубарбьер

На 72-й минуте Нолито не реализовал пенальти (вратарь)