От встречи между Эйбаром и Эспаньолом публика не ждала ничего интересного. Барселонский клуб в нынешнем сезоне скуп на зрелища, поэтому вся надежда была только лишь на Эйбар. Порой Оружейникам удается выдать шоу там, где подобное не предполагается.

Вот и на сей раз подопечные Гаиски Гаритано не разочаровали. Быть может, особой красочностью гости не побаловали, однако два забитых мяча в первом тайме говорят сами за себя. Баски сообразили очень симпатичную комбинацию итогом которой стал прорыв Сауля в чужую штрафную с последовавшим зрячим пасом на Ману. Нападающему оставалось лишь расстрелять ворота с убойной дистанции.

Через пару минут гости и вовсе удвоили преимущество. Во время подачи с углового ударом головой с приличной дистанции отличился Боведа. Защитник отправил мяч не так уж сильно с отскоком от газона. Наверняка бы Касилья справился с угрозой, однако вратаря полностью дезориентировал Пьоваккари, пытавшийся подправить траекторию удара прямо перед Кико. Обычно в подобных случаях фиксируются офсайды, но в данной ситуации крайне неудачно сыграл Серхио Гарсия. Лидер атак Эспаньола вместо того, чтобы исполнить дежурную команду вратаря "вышли", зачем-то начал пятиться назад в штанге, запоров старания партнеров создать положение вне игры.

Если судачить о самой игре, то здесь ситуация более ровная. Столь значительного преимущества гостей на поле, пожалуй, не было. Однако Эйбар сумел реализовать свои моменты, тогда как Эспаньол подобным достижением похвастать смог далеко не сразу. Но по игре хозяева не заслуживали уступать в два мяча. Поэтому гол Кайседо, головой переправившего в ворота подачу со штрафного, вполне соответствовал общему духу игры. Но на большее команду Серхио Гонсалеса сегодня не хватило.

В итоге Эйбар одержал гостевую победу над Эспаньолом, благодаря чему скромный баскский коллектив укрепляет свои позиции в верхней части турнирной таблицы.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Эспаньол – Эйбар 1:2
Голы: Кайседо, 80 – Ману, 33, Боведа, 36

Эспаньол: Касилья, Хави Лопес (Хайро, 46), Колотто, Альваро Гонсалес, Фуэнтес, Виктор Санчес, Каньяс, Арбилья, Каньяс, Монтаньес (Маттиони, 84), Серхио Гарсия, Кайседо

Эйбар: Ирурета, Боведа, Экиса, Рауль Навас, Лильо, Эррасти, Дани Гарсия, Капас, Ману Дель Мораль (Лекич, 88), Сауль Берхон (Абрахам, 72), Пьоваккари (Анхель, 85)

Предупреждения: Арбилья – Экиса