И Сельта, и Атлетик нынче не демонстрируют своего лучшего футбола. Обе команды имеют кадровые проблемы, что, соответственно, выливается в отсутствие ожидаемого результата. И если Атлетик еще хоть как-то берет очки в чемпионате, то Сельта не то, что не выигрывала с самого начала ноября, но и вовсе никак не может забить.

Тем не менее до стадии 1/8 финала Кубка Короля и те, и другие вполне благополучно добрались, где соперникам предстояло определить сильнейшего. Первая встреча состоялась в Виго, где местные болельщики стали свидетелями поражения своей любимой команды. Едва ли счет отчетного матча располагает к какой-либо интриге в ответном поединке на Сан Мамесе.

Команды не стали откладывать дело в долгий ящик, принявшись забивать с самого старта встречи. Уже к первой четверти часа соперники в сумме сообразили три мяча. В большей степени повезло баскам, которые оказались впереди.

Сразу же после перерыва Сельте усилиями Шарлеса, все же, удалось вновь сравнять счет, но впоследствии Сусаета и Адурис опять вывели гостей вперед. Да и удаление Костаса однозначно указало галисийцам, что ловить им на нынешней стадии турнира больше нечего. И теперь Эдуардо Бериццо, скорее всего, доведется сосредоточиться на матчах чемпионата, где ситуация ухудшается с каждым туром.

Впрочем, совсем уж хоронить Сельту не будем. В футболе бывает всякое. И Атлетик в нынешнем сезоне вовсе не создает впечатление надежной команды, уверенность в которой стремится к бесконечной.

Сельта – Атлетик 2:4
Голы: Алекс Лопес, 10, Шарлес, 53 – Сан Хосе, 4, Адурис, 14, 86 (с пенальти), Сусаета, 60

Сельта: Рубен Бланко, Костас, Кабраль, Серхи Гомес, Хонни, Борха Фернандес, Алекс Лопес (Пабло Эрнандес, 82), Аугусто Фернандес (Радоя, 79), Орельяна (Санти Мина, 59), Планас, Шарлес

Атлетик: Эррерин, Ираола, Эчейта (Гурпеги, 82), Ляпорт, Баленсиага, Сан Хосе, Микель Рико (Итурраспе, 84), Сусаета, Де Маркос, Муниаин (Вигера, 76), Адурис

Предупреждения: Кабраль, Шарлес, Костас – Муниаин, Микель Рико, Сан Хосе, Эчейта
Удален: Костас, 70

 

Леванте, гостивший на Розаледе, получил от хозяев два мяча и отправился домой. Результативные удары на свой счет записали Хуанпи и Орта. И Малаге очень нужен был этот успех, потому как поражение от Альмерии в последнем туре явно не настраивало болельщиков на оптимистический лад. Быть может, кубковая победа улучшит настроение малажским футболистам.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Малага – Леванте 2:0
Голы: Хуанпи, 15, Орта, 77

Малага: Очоа, Розалес, Анхелери, Мигель Торрес, Касадо, Ресио, Хуанпи, Самуэль (Кастильехо, 62), Луис Альберто (Дардер, 79), Орта, Хуанми (Амрабат, 72)

Леванте: Хесус Фернандес, Педро Лопес, Родас, Хуанфран, Тоньо, Эль Адуа, Камараса (Виктор Перес, 68), Хуметра, Эль Жар, Гавилан (Рубен Гарсия, 68), Мартинс (Хуан Дельгадо, 80)

Предупреждения: Рубен Гарсия, Эль Адуа