Второй раз в сезоне Реал проиграл два матча подряд. Что интересно, и в первом случае во второй встрече командой, обыгравшей Сливочных, тоже был Атлетико. Но если после поражения в чемпионате (1:2) команда Анчелотти исправила ситуацию, текущее поражение в Кубке Короля может стать непоправимым.

Вдвойне Реалу и его поклонникам должно быть обидно еще и потому, что Атлетико обыграл по делу гостей, играя полурезервным составом. Согласитесь, Облака, Гамеса, Хосе Марию Хименеса, Лукаса, Сауля, Марио Суареса и Торреса никак нельзя назвать основными исполнителями команды. У Реала же из игроков ротации в этот вечер в основе вышли только Навас, Варан и Хедира.

...Правда, кто знает, как сложился бы ход встречи, забей Рамос уже на 45-й секунде. Именно тогда защитник, замыкая навес с углового, был близок к тому, чтобы "прошить" Облака, но резервный вратарь Матрасников сыграл выше всяческих похвал. Атлетико переждал стартовый штурм гостей — и начал огрызаться в контратаках. Одна из таковых завершилась точным ударом Гризманна в ближний нижний угол, после чего Навас перевел мяч за лицевую.

К сожалению, на этом первый тайм с голевыми возможностями закончил. Ах, если бы команды играли в равных составах! Но если в стартовом протоколе Торрес оказался, то по факту его появления на поле в этот вечер мало кто заметил.

После перерыва первый опасный момент создали снова подопечные Анчелотти. Это Бэйл в касание с лету замыкал длинный заброс Марсело — и мяч едва не нырнул в сетку под дальнюю штангу! Но спустя пять минут Гарет должен был еще больше пожалеть об упущенной возможности: Рамос прихватил в своей штрафной Рауля Гарсию, и судья справедливо назначил пенальти. Подошедший к мячу сам Гарсия пробил Наваса, хоть тот и угадал угол.

Не помог Реалу и выход Роналду. Выйдя на замену, португалец больше запомнился ужасным исполнением штрафного удара, после которого мяч едва не выкатился в аут.

А вот Матрасники счет удвоили. На 76-й минуте Хосе Мария Хименес с линии вратарской головой замкнул навес, кажется, Коке с углового.

За оставшееся время Реал так и не сподобился вразумительно ответить. Перед ответным матчем, который состоится 15 января, Атлетико забронировал себе статус фаворита.