На поздний вечер субботы был вынесен ничем особенным не примечательный поединок между Эйбаром и Хетафе. Несмотря на скромность бюджета, в роли фаворита отчетного противостояния выступали именно хозяева. В последнее время им удаются весьма неплохие матчи, поэтому, предполагалось, и с командой Кике Санчеса Флореса Оружейники выдадут нечто толковое.

И Эйбар не подвел своих болельщиков. По истечении получаса игрового времени Ману Дель Мораль классно поймал навес со стандарта, в касание переправив круглого в ближний угол. Технически элемент был очень сложный, но нападающий выполнил его блестяще.

А уже в самом начале второго тайма Капа потушил пожар в чужой штрафной мощным ударом по воротам, против которого Кодина вполне предсказуемо оказался бессилен.

В целом, Эйбар смотрелся куда сильней соперника, поэтому победа хозяев виделась целиком и полностью справедливым результатом. Все, на что оказался способен Хетафе – это один-единственный мяч, забитый за десять минут до конца основного времени. Можно сказать, что сработала одна из замен от Кике Флореса, потому как отличиться удалось Диего Кастро. Но на большее гостей уже не хватило. Да и не заслуживала команда из пригорода Мадрида чего-то большего.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Эйбар – Хетафе 2:1
Голы: Ману Дель Мораль, 32, Капа, 50 – Диего Кастро, 80

Эйбар: Ирурета, Боведа, Альбентоса, Рауль Навас, Лильо, Эррасти, Дани Гарсия, Капа, Ману Дель Мораль (Арруабаррена, 68), Сауль Берхон (Хави Лара, 86), Пьоваккари (Абрахам, 73)

Хетафе: Кодина, Валера (Сарабия, 57), Налдо, Веласкес, Лаго, Алексис (Йода, 89), Хуан Родригес, Педро Леон, Инестроса (Диего Кастро, 70), Саммир, Альваро Васкес

Предупреждения: Боведа, Капа – Хуан Родригес