На дневное время воскресенья был вынесен поединок двух андалусийских команд. Сельнейшая команда региона на текущий момент Севилья пожаловала в гости к Альмерии.

С приходом на тренерский мостик альмерийцев Хуана Игнасио Мартинеса команда буквально преобразилась. Футболистам удалось очень серьезно прибавить и в дисциплинированности, и в характере, и в организованности. Результат не заставил себя ждать, и в двух матчах под руководством нового тренера Альмерия добыла две победы. Более чем красноречивая статистика, как для аутсайдера.

Все сводилось к тому, что Севилью ожидала очень сложная и вязкая игра, где от более классной команды гостей требовалось приложение максимальных усилий как в плане скорости, так и в плане футбольного интеллекта.

Содержание встречи отчетливо продемонстрировало все качества новой Альмерии. Коллектив хозяев смотрелся очень симпатично и порой даже переигрывал более мощного соперника. Однако преимущество гостей в классе, все же, сыграло свою роль. В результате скоростной, но при этом затяжной атаки гостей Бакке удалось отбросить мяч под удар Иборре, что располагался на подступах к чужой штрафной. И опорный полузащитник здорово выстрелил в угол ворот. В данном эпизоде Куэста, между прочим, арендованный у Севильи, выручить не сумел, да и вряд ли имел возможность.

Пропустив, Альмерия на мгновение потеряла концентрацию, и спустя несколько минут была наказана. Бакка поймал соперника на неудачном построении линии обороны, вывалившись один на один с голкипером. Впрочем, переиграть вратаря не сумел. Куэсте удалось кое-как выбить мяч из-под ног колумбийца, однако с добиванием подключившегося к атаке Коке по опустевшим воротам вратарю справиться уже не удалось.

В итоге Севилья, довольно быстро добившись комфортно преимущества, перевела игру в более спокойный градус, уверенно удержав нужный счет до конца поединка. Альмерия под занавес встречи, конечно, взвинтила темп, однако ничего оригинального сопернику не предложила. Потому, соответственно, и не отличилась. Со стандартными атаками защита Севильи во главе с Бету справилась без видимых проблем.

Михаил Петренко, Football.ua

Альмерия – Севилья 0:2
Голы: Иборра 59, Коке, 63

Альмерия: Хулиан Куэста, Фран Велес, Мауро Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер, Томас (Сориано, 64), Верса, Эдгар (Дангда, 81), Корона, Веллингтон (Эспиноса, 73), Хемед

Севилья: Бету, Видаль, Пареха (Коке, 46), Аррибас, Фернандо Наварро, Каррису, Иборра, Рейес, Банега, Витоло (Деулофеу, 82), Бакка (Гамейро, 75)

Предупреждения: Томас – Пареха, Видаль