Завершал очередной тур испанской Примеры поединок в Мадриде, куда в гости к местному Райо Вальекано пожаловала Кордова.

Пожалуй, фаворитами считались хозяева, однако подопечные Хемеса в последнее время удивляли как с положительной, так и с отрицательной сторон, поэтому однозначной уверенности в хозяевах не было. Да и Кордова в последних встречах демонстрирует вполне сносный футбол.

Вот и сейчас подопечные Джукича не выглядели слабей. Более того, под занавес первого тайма кордовцы еще и открыли счет. Результативным оказалась срезка Ба в собственные ворота после прострела Феде с левого фланга. Африканский защитник продолжает демонстрировать свою невезучесть и ненадежность. Остается лишь гадать, как долго Пако Хемес будет верить в Абдулайе.

Разумеется, Райо продолжал упрямо идти вперед, привлекая к атакующим действиям большие силы, однако оборона Кордовы явно была готова к подобной игре, и старалась не подпускать соперника к воротам Хуана Карлоса.

В итоге гостям удалось удержать минимальный перевес в счете, посредством чего Кордова набрала очередные три очка. И их позиции в турнирной таблицы значительно улучшаются. По крайней мере, коллектив покидает зону вылета.

И это при том, что Райо на протяжении всей встречи выглядел предпочтительно. Но для положительного результата этого оказалось недостаточно.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Райо Вальекано – Кордова 0:1
Гол: Ба, 38 (в свои ворота)

Райо: Тоньо, Тито, Ба, Кини, Хозабед, Баэна (Посуэло, 67), Трасоррас, Какута, Алекс Морено (Акино, 71), Буэно, Лика (Манучо, 56)

Кордова: Хуан Карлос, Кампабадаль, Пантич, Креспо, Эдимар, Дейвид, Росси, Абель Гомес (Борха Гарсия, 68), Феде (Феде Вико, 82), Бебе, Андоне (Хиско, 89)

Предупреждения: Ба, Тито, Кини – Бебе, Кампабадаль