Открывать очередной тур испанской Примеры довелось матчу в Кордове. Местная команда в последнее время выдает вполне пристойный футбол. Поэтому шансы команды Миро Джукича на успех оценивались, как вполне серьезные.

Подтвердили данные предположения события, случившиеся уже на самом старте поединка. Гости, вроде бы, спокойно разыграли мяч с центра поля, но умудрились допустить потерю на своей половине поля. Быстрый обыгрыш Феде и Андоне завершился выходом румына один на один с Ируретой и точным ударом в угол ворот.

К столь обескураживающему началу Оружейники оказались явно не готовы. А вот кордовцы, напротив, завладели инициативой, ведь быстрый гол всячески благоприятствовал уверенности в собственных силах. Но, по сути, весь первый тайм оказался реакцией на гол, забитый уже на девятой секунде встречи.

Результативные события вновь случились лишь во втором тайме, когда для начала команды обменялись удалениями, а там уже и Эйбар сравнял счет. Сауль Берхон здорово накрутил соперника на правом фланге и навесил в центр. На подачу откликнулся едва появившийся на замену Арруабаррена, перепрыгнувший кордовских центрбеков и отправивший мяч в дальний угол ворот Хуана Карлоса.

Концовка встречи прошла при обоюдоострой борьбе, но голов зрители Нуэво Аркангел больше не увидели. В итоге Кордова поделила очки с Эйбаром, завершив встречу ничьей.

Михаил Петренко, Football.ua

                                                                                             

Кордова – Эйбар 1:1
Голы: Андоне, 1 – Арруабаррена, 72

Кордова: Хуан Карлос, Кампабадаль, Пантич, Креспо, Эдимар, Дейвид, Росси, Гиля (Абель Гомес, 62), Феде, Бебе, Андоне (Борха Гарсия, 82)

Эйбар: Ирурета, Боведа, Эксиа (Аньибарро, 46), Рауль Навас, Лильо, Эррасти, Дани Гарсия, Сауль Берхон, Ману (Арруабаррена, 69), Хави Лара (Борха Фернандес, 90), Пьоваккари

Предупреждения: Креспо, Эдимар, Дейвид – Рауль Навас, Экиса, Хави Лара
Удаления: Кампабадаль, 55 – Пьоваккари, 57