На поздний вечер субботы был вынесен поединок между Эспаньолом и Сельтой. Мы предполагали, что ничего зрелищного от данного матча ждать не стоит. Барселонцы предпочитают оборонительную модель игры, а Сельта в последнее время испытывает серьезные проблемы с результативностью, поэтому количество голов в матче ожидалось минимальным.

Наши предположения оказались верны. Команды, вроде бы, и старались вести игру, но преимущественно события происходили в центре поля. Соперники практически не приближались к воротам друг друга, поэтому, разумеется, опасных моментов тоже практически не было. Откуда ж им взяться, если ни те, ни другие подойти к чужим воротам не могли.

И можно понять болельщиков Эспаньола, пожаловавших на этот матч в количестве менее тринадцати тысяч человек. На такой футбол действительно смотреть не очень интересно. Особенно в контексте того, что никаких особых задач перед барселонским коллективом на сегодня не стоит. Просто сохранить прописку в Примере. И по возможности пройти подальше в Кубке Короля.

Атака Сельты теоретически выглядела посильней, ведь в кои-то веки с первых минут на поле вышла вся ударная троица в лице Орельяны, Нолито и Ларривейя. Но даже этой компании не удалось взломать эшелонированную оборону барселонцев.

На конец матча команды сообразили всего лишь один удар в створ. И по такой унылой и абсолютно нулевой игре казалось, что ничего результативного быть не может. Но вновь сработала замена от Серхио Гонсалеса. Вышедший на замену Кайседо, как и на неделе с Валенсией, решил исход встречи. Нападающий оказался в нужном месте в нужное время, уверенно переправив мяч в ворота после заброса с правого фланга.

Галисийцы оказались полностью подавлены подобным поворотом событий, поэтому последний штурм организовать так и не сумели. В итоге Эспаньол одержал победу, благодаря которой барселонский коллектив поднимается в верхнюю половину турнирной таблицы.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Эспаньол – Сельта 1:0
Гол: Кайседо, 80

Эспаньол: Касилья, Арбилья, Альваро Гонсалес, Морено, Фуэнтес, Каньяс, Абрахам, Лукас Васкес, Сальва Севилья (Монтаньес, 70), Стуани (Кайседо, 77), Серхио Гарсия (Виктор Санчес, 90+3)

Сельта: Серхио Альварес, Аугусто Фернандес, Кабраль, Фонтас, Хонни, Крон-Дели (Серхи Гомес, 84), Радоя, Пабло Эрнандес, Орельяна, Нолито, Ларривей

Предупреждения: Арбилья, Альваро Гонсалес, Каньяс – Фонтас, Крон-Дели, Пабло Эрнандес, Нолито