AS сообщает, что Реал получил запросы от ломбардцев и басков, но главный тренер Сливочных Карло Анчелотти, как и сам Ильярраменди, похоже, не заинтересован в аренде игрока. 

Зато в Мадриде готовы рассмотреть вариант полноценного трансфера 24-летнего баска, не оправдавшего больших надежд после перехода в столичный клуб из Реал Сосьедада почти за 40 млн евро в 2013 году.

Сейчас Лос Бланкос не против отбить хотя бы часть потраченной суммы, поскольку долгосрочную замену Хаби Алонсо в Асьере они больше не видят. 

AS полагает, что полноценный трансфер также заинтересует Атлетик. Баски располагают необходимыми финансами после продажи Хави Мартинеса и Андера Эрреры, а также выхода в Лигу чемпионов. Они готовы заплатить за Ильярраменди 20 млн евро.

Проблема в том, что сам Асьер не горит желанием покидать Мадрид. Игроком стартового состава в Реале он не является, но достаточно регулярно выходит на поле со скамейки запасных и порой получает возможность сыграть с первых минут. При этом баск по-прежнему надеется завоевать доверие Анчелотти.